Новости спорта

26.04.2012
13:28

Челябинский дзюдоист, выигравший ЧЕ, получит премию 3 млн руб - Михаил Юревич

Представитель Челябинской области, ставший победителем открывшегося 26 апреля чемпионата Европы по дзюдо, станет обладателем денежной премии в размере трех миллионов рублей, заявил на пресс-конференции глава южноуральского региона Михаил Юревич.
13:19

Чемпионат Европы по дзюдо стартует в Челябинске

Чемпионат Европы по дзюдо стартует сегодня в Челябинске на арене "Трактор". Соревнования для участников станут последним шансом набрать рейтинговые очки перед главными соревнованиями четырехлетия – Олимпийскими играми в Лондоне. "Золото" чемпионата принесет спортсмену 180 рейтинговых очков, "серебро" – 108, а "бронза" – 72.
13:01

Супертяжеловес Андрей Волков заменит травмированного Дмитрия Стерхова на ЧЕ по дзюдо

Атлет супертяжелой (свыше 100 килограммов) весовой категории Андрей Волков заменит получившего травму Дмитрия Стерхова на открывающемся в четверг чемпионате Европы, заявил спортивный директор Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков.
12:50

Анастасия Сергеева и Павел Николаев выиграли КР по гребле на байдарках на 500 и 1000 м

Байдарочники Анастасия Сергеева и Павел Николаев выиграли золото проходящего в Краснодаре Кубка России в одиночках на дистанциях 500 и 1000 метров соответственно.
12:36

Илья Штокалов победил в Кубке России по гребле на каноэ на дистанции 1000 м

Каноист Илья Штокалов выиграл золото Кубка России на дистанции 1000 метров в одиночке.
12:21

Прыгунья в воду Анастасия Позднякова пока не готова выиграть медаль ОИ - Олег Зайцев

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев считает, что выступление Анастасии Поздняковой на чемпионате России заслуживает оценки "четыре", и что хотя она является кандидатом на участие в Олимпийских играх, но ее "медальные" перспективы пока туманны.
12:07

Тренер доволен результатом прыгуна в воду Глеба Гальперина после 1-го дня ЧР

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев заявил, что доволен тем, как выступил Глеб Гальперин на чемпионате России в синхронных прыжках с вышки, но оценивать готовность спортсмена можно будет только после индивидуальных прыжков.
11:55

Дмитрий Саутин не выступит на чемпионате России по прыжкам в воду - Олег Зайцев

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин не выступит на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России по прыжкам в воду, заявил главный тренер сборной России Олег Зайцев.
11:44

Анастасия Позднякова победила на чемпионате РФ

Анастасия Позднякова одержала победу в прыжках с 3-х метрового трамплина на чемпионате России, проходящем в Санкт-Петербурге.
11:37

Владимир Исаков завоевал 2-е серебро на этапе КМ по пулевой стрельбе в Лондоне

Россиянин Владимир Исаков завоевал вторую серебряную медаль первого этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Лондоне.