Новости спорта

10.03.2014
12:01

Мария Кучина: когда вернусь домой, будет просто сказка!

В Сопоте (Польша) состоялся чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Россиянка Мария Кучина завоевала золото в прыжках в высоту, взяв с первой попытки 2,00 м. С тем же результатом второе золото выиграла полячка Камилла Лицвинко. Призовую тройку замкнула испанка Рут Бейтиа, взяв 2,00 м со второй попытки. Свой успех Мария Кучина прокомментировала пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики. OLYMPIANS.RU цитирует Марию Кучину.
11:00

Екатерина Конева: на тренировках я прыгала лучше и дальше, а на соревнованиях была – вообще была никакой

В Сопоте (Польша) состоялся чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Россиянка Екатерина Конева выиграла золотую медаль в тройном прыжке (14,46 м). Свой успех Екатерина Конева прокомментировала пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики. OLYMPIANS.RU цитирует Екатерину Коневу.
10:57

Сборная России по легкой атлетике – вторая в общекомандном зачёте зимнего чемпионата мира в Сопоте

Вчера, 9 марта, в Сопоте (Польша) завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. За три дня было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с тремя золотыми и двумя серебряными медалями. Первенствовали американцы (8-2-2), третьими стали эфиопы (2-2-1), четвертыми – британцы (1-2-3), пятыми – ямайцы (1-2-2), шестыми – поляки (1-2-0). По общему числу наград россияне поделили третье место с эфиопами и ямайцами (по 5). Первые – американцы (12), вторые – британцы (6). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.