05.05.2014
12:48

Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» проиндексировал гранты призёрам Олимпийских игр на 20 процентов

«Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, а Попечительский совет возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, продолжает программы поддержки ветеранов отечественного спорта. Об этом OLYMPIANS.RU рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
12:23

Олег Зайцев: мы смогли показать миру, что будем медально ориентированы на Олимпийские игры в женских синхронных прыжках на трамплине

Вчера, 4 мая, в Москве завершился четвёртый этап Мировой серии по прыжкам в воду. Российские прыгуны заняли два первых, одно второе и два третьих призовых места. Итоги домашнего этапа Мировой серии порталу OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по прыжкам в воду, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Олег Зайцев.
11:52

Александр Лесун – второй на венгерском этапе Кубка мира по современному пятиборью

В Кечкемете (Венгрия) проходит четвёртый этап Кубка мира по современному пятиборью. Чемпион мира 2012 года, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александр Лесун стал вторым (1477 очков), уступив всего пять секунд венгру Адаму Мароши (1482). Третьим финишировал венгр Роберт Кажа (1468). В женском турнире первенствовала полячка Октавия Навацка (1379), лучшая из россиянок Анна Савченко – 15-я (1308). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU. Современное пятиборье. Кубок мира. Четвёртый этап. Кечкемет (Венгрия), 3-4 мая
11:11

Евгений Кузнецов: нам поставили задачу показать максимальные результаты на Кубке мира и на чемпионате Европы

В Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» завершился этап Мировой серии по прыжкам в воду. В соревнованиях мужчин на трёхметровом трамплине победил россиянин Евгений Кузнецов. О своей победе участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Евгений Кузнецов рассказал OLYMPIANS.RU.
10:38

Сборная России по тхэквондо – вторая в общекомандном зачёте чемпионата Европы в Баку

Вчера, 4 мая, в Баку (Азербайджан) завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Первенствовали хорваты (3-2-1), третье место заняли французы (1-4-4), четвёртое – британцы (1-2-4), пятое – азербайджанцы и турки (по 1-0-4). По общему числу наград первые – французы (девять), вторые – россияне и британцы (по семь). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.