Новости спорта

17.11.2014
12:51

Команда Анны Сидоровой победила на швейцарском этапе Мировой серии

Вчера, 16 ноября, в Ветциконе (Швейцария) завершился этап Мирового тура по керлингу срежи женщин. В финале сборная России со скипом Анной Сидоровой, участницей программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014», победила швейцарок с Бриар Хюрлиман – 4:2. Третье место разделили немки со скипом Андреа Шопп и венгерки с Ильдико Шекереш. До четвертьфинала дошла российская команда со скипом Евгенией Демкиной. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:19

Александр Видов: в порядке самокритики не буду ставить хорошую оценку выступлению женской команды на чемпионате мира

Вчера, 16 ноября, в Алматы (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Участницы женской сборной России выиграли три медали. Золото выиграла Татьяна Каширина в категории свыше 75 кг. Она побила рекорды мира в рывке (155), толчке (193) и в двоеборье (348). Серебряными призёрами стали Тима Туриева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг). Итоги выступления россиянок на чемпионате мира OLYMPIANS.RU подвел главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Александр Видов.
11:27

Маргарита Мамун победила в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой в финале Гран-при по художественной гимнастике

Вчера, 16 ноября, в Инсбруке (Австрия) завершился финал Гран-при по художественной гимнастике. Россиянка Маргарита Мамун победила в упражнениях с обручем (18,617 балла), мячом (17,750), булавами (18,683) и лентой (18,717). Результаты соревнований сообщает OLYMPIANS.RU.
11:06

Александр Венков: на сегодняшний момент нет ни одного тяжелоатлета, которому забронировано место в олимпийской сборной России

Вчера, 16 ноября, в Алматы (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Участники мужской сборной России выиграли три медали. Золото взял Руслан Албегов в супертяжёлой весовой категории свыше 105 кг. Бронзовыми призёрами стали Артем Окулов (до 85 кг) и Давид Беджанян (до 105 кг). Итоги выступления россиян на чемпионате мира OLYMPIANS.RU подвел главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Александр Венков.
10:45

Сборная России по тяжелой атлетике – четвёртая в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Казахстане

Вчера, 16 ноября, в Алматы (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Было разыграно 15 комплектов наград в двоеборье. Россяине стали четвёртыми в общекомандном зачёте с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Первенствовали китайцы (4-2-5), вторыми стали северные корейцы (4-1-3), третьими – казахстанцы (3-2-0), пятыми – иранцы (1-1-0), шестыми – албанцы (1-0-0). По общему числу наград первые – китайцы (11), вторые – штангисты КНДР (8), третьи – россияне (6). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.