23 24 25 26 27 28 29
30 31

25.03.2015
12:11

Денис Салагаев: у мужчин есть пять лидеров, которые могут бороться за медали во всех гонках - Соболев, Вайлд, Детков, Шипилов и Колегов

Вчера, 24 марта, в Миассе, Челябинской области стартовал чемпионат России по сноуборду. В параллельном гигантском слаломе чемпионами России стали призёр Олимпийских игр Екатерина Илюхина и Константин Шипилов. Своими впечатлениями от соревновательного дня с OLYMPIANS.RU поделился старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.
11:20

Василий Мосин победил на арабском этапе Кубка мира и завоевал олимпийскую лицензию!

Вчера, 24 марта, в Аль-Айне (ОАЭ) продолжился второй этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Призёр Олимпийских игр россиянин Василий Мосин, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012», завоевал олимпийскую лицензию в дабл-трапе, победив в финале итальянца Марко Инноченти – 26:25. Призовую тройку замкнул итальянец Давиде Гаспарини. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:56

Евгений Плющенко: буду стараться и выполнить свою мечту – выступить на пятой Олимпиаде и снова быть в "тройке"

Сегодня, 24 марта, в Шанхае (Китай) стартует чемпионат мира по фигурному катанию. В качестве приглашенной звезды на церемонии открытии выступит участник четырёх Игр, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Об этом OLYMPIANS.RU рассказал участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Евгений Плющенко.
10:33

Виктор Ан, Семён Елистратов, Дмитрий Мигунов и София Просвирнова не примут участия в чемпионате России по шорт-треку в Рыбинске

Лидеры сборной России по шорт-треку – шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, олимпийский чемпион и действующий чемпион мира, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Семен Елистратов, обладатель Кубка мира на 500 м Дмитрий Мигунов и действующая вице-чемпионка Европы в многоборье Софья Просвирнова – завершили соревновательный сезон и не выступят в чемпионате России на отдельных дистанциях, который пройдет 27-29 марта в Рыбинске. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:03

Анатолий Журавлев: я в курсе всех нюансов тренировочного процесса россиян, занимающихся в США

В Мишн-Вьехо (США) прошёл международный турнир по плаванию. Призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, стартовавшая впервые после завершившейся в феврале 16-месячной дисквалификации, выиграла три дистанции – 100 и 200 м брассом, а также 200 м комплексом. Три наших призёра Олимпийских игр в эстафетах успешно выступили на спринтерских дистанциях вольным стилем: Владимир Морозов стал первым на 50 м и третьим на 100 м, Никита Лобинцев выиграл 100 и 200 м, Александр Сухоруков финишировал вторым на 100 и 200 м. Выступление россиян OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлёв.