28 29 30

11.09.2015
12:06

Магомед Гусейнов: нет сомнений, что Махов сможет принести стране олимпийскую лицензию и в вольной борьбе

Сегодня, 11 сентября, в Лас-Вегасе (США) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. В весовой категории до 65 кг в вольном стиле россиянин Сослан Рамонов завоевал олимпийскую лицензию и бронзовую медаль. О его борьбе и состоянии универсала-тяжа Биляла Махова, который уже завоевал лицензию для страны в греко-римском стиле и в субботу будет пытаться завоевать ее в вольной борьбе, OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по вольной борьбе, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Магомед Гусейнов.
11:43

Сослан Рамонов: мы с Кристиной ждем пополнение в семье

Сегодня, 11 сентября, в Лас-Вегасе (США) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. В весовой категории до 65 кг в вольном стиле россиянин Сослан Рамонов завоевал олимпийскую лицензию и бронзовую медаль. Своими эмоциями с OLYMPIANS.RU поделился Сослан Рамонов.
11:11

Татьяна Бородулина: надо возвращать свои позиции

24-27 сентября в Коломне состоится Кубок Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку, на котором пройдёт отбор в национальную команду на первые четыре этапа Кубка мира. В сборную сезон планирует отобраться единственная в отечественной истории абсолютная чемпионка Европы Татьяна Бородулина, пропустившая сезон 2014/2015 годов из-за травмы. Об этом сама участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Татьяна Бородулина рассказала OLYMPIANS.RU.
10:55

Ирина Ологонова: американка гораздо сильнее – я за ней не успевала

Сегодня, 11 сентября, в Лас-Вегасе (США) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. В весовой категории до 55 кг у женщин Ирина Ологонова завоевала серебро, в финале уступив американке Хелен Марулис. После награждения участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ирина Ологонова поделилась своими впечатлениями от выступления с OLYMPIANS.RU.
10:01

Сборная России по греко-римской борьбе – первая по общему числу наград и пятая в золотомедальном зачёте чемпионата мира в США

Вчера, 10 сентября, в Лас-Вегасе (США) на чемпионате мира по спортивной борьбе завершили соревнования классики. Было разыграно восемь комплектов наград. Сборная России по греко-римской борьбе в золотомедальном зачёте стала пятой с одной золотой и четырьмя бронзовыми наградами. Первыми стали турки (2-0-0), вторыми – украинцы (1-1-2), третьими – азербайджанцы (1-1-1), четвертыми – кубинцы (1-1-0), шестыми – немцы и армяне (по 1-0-0). По общему числу медалей россияне – первые (5), опередив украинцев (4), азербайджанцев и иранцев (по 3). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.