28 29 30

15.09.2015
00:42

Василий Мосин – чемпион мира в дабл-трапе!

Вчера, 14 сентября, в Лонато (Италия) продолжается чемпионат мира в стендовой стрельбе. Участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Василий Мосин выиграл золотую медаль в олимпийском упражнении дабл-трап. В финале он был точнее британца Тима Нили, победив со счетом 29:26. В командном турнире Василий Мосин, Виталий Фокеев и Артем Некрасов завоевали серебряные медали. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
00:38

Юлия Ефимова: я пропущу чемпионаты Европы на короткой и длинной воде, чтобы сконцентрироваться только на Олимпиаде

Сегодня, 15 сентября, лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова отправится в Лос-Анджелес (США), где начнёт подготовку к олимпийскому сезону под руководством Дэвида Сало. Своими ожиданиями от олимпийского сезона участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлия Ефимова поделилась с OLYMPIANS.RU.
00:20

Сборная России поднялась на третье место в мировом предолимпийском летнем сезоне

В Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе, в Штутгарте (Германия) – чемпионат мира по художественной гимнастике. В мировом предолимпийском летнем сезоне оказались разыграны медали в 215-и олимпийских дисциплинах из 306-и. Сборная России, выиграв 16 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых медалей, поднялась на третье место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (23-17-20), вторые – американцы (22-17-17), четвертые – японцы (14-7-12), пятые – французы (13-8-7), шестые – австралийцы (11-10-8). По общему числу наград первые – китайцы (60), вторые – американцы (56), третьи – россияне (50). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
00:11

Сергей Шубенков: в октябре мне предстоит поучаствовать во Всемирных военных играх, так что полностью расслабляться пока рано

В Париже (Франция) состоялся международный турнир Decanation по легкой атлетике среди национальных сборных. Российская команда набрала 120,5 очка и заняла второе место. В составе сборной России победу в своем виде одержал чемпион мира Сергей Шубенков, в беге на 110 м с барьерами показавший результат 13,20 секунды. Своими впечатлениями Сергей Шубенков поделился с OLYMPIANS.RU.
00:03

Объявлен предварительный состав сборной России на чемпионат мира по велоспорту на шоссе в Ричмонде

20-27 сентября в Ричмонде (США) пройдет чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Тренерский штаб сборной России назвал предварительный состав. Отметим, что в турнире не примет участия лучший «раздельщик» России последних лет Антон Воробьев. Полный состав команды OLYMPIANS.RU сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России.