30

02.11.2015
12:59

Виктор Манаков: приоритетом остаётся омниум, но продолжу выступать и за команду

Сегодня, 2 ноября, в Кали (Колумбия) завершился стартовый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Россиянин Виктор Манаков победил в олимпийской дисциплине – омниуме. Свой успех участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Виктор Манаков прокомментировал OLYMPIANS.RU.
12:14

Олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев – победитель турнира "Большого шлема" в Арабских Эмиратах

Вчера, 1 ноября, в Абу-Даби (ОАЭ) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Олимпийский чемпион, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Тагир Хайбулаев одержал победу в весовой категории до 100 кг, поборов в финале чеха Лукаша Крпалека. В весе свыше 100 кг в 1/8 финала уступил Магомед Нажмудинов. Победил южнокореец Сун Мин Ким. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:48

Денис Дмитриев: я упал на скорости 80 км в час, ободрал всю левую сторону тела, но принял решение продолжить соревнования и – победил!

Сегодня, 2 ноября, в Кали (Колумбия) завершился стартовый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Трехкратный чемпион Европы, трехкратный призер чемпионатов мира Денис Дмитриев после взрыва покрышки и падения в квалификационном раунде сильно ободрал кожный покров левой стороны тела, но не только продолжил соревнования, а стал сильнейшим в спринте! Своё выступление участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Денис Дмитриев прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:50

Сборная России по спортивной гимнастике – третья в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Шотландии

В Глазго (Великобритания) завершился чемпионат мира спортивной гимнастике. Было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России с тремя золотыми и одной серебряной медалями стала третьей в общекомандном зачёте. Победили американцы (5-2-3), вторыми стали японцы (4-0-1), четвертыми – китайцы (2-2-4), пятыми – британцы (1-3-1), шестыми – северные корейцы (1-1-0). По общему числу наград первые – американцы (10), вторые – китайцы (8), третьи – британцы и японцы (по 5), пятые – россияне (4). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:25

Артем Козлов: приняли решение выступать на этапе Кубка мира в Торонто с траурными повязками в память жертв авиакатастрофы

В Монреале (Канада) состоялся стартовый этап Кубка мира по шорт-треку. Россиянин Артём Козлов завоевал свою первую медаль – бронзовую на дистанции 1000 м. Свое выступление Артем Козлов прокомментировал OLYMPIANS.RU.