23 24 25 26 27 28 29
30

03.11.2015
12:57

Ильгар Мамедов: три золота и серебро за один Кубок мира – это, конечно, здорово, но осадок после женского командного турнира всё-таки остался

На минувшей неделе завершились вторые этапы Кубка мира по фехтованию на сабле: у мужчин – в Будапеште (Венгрия), у женщин – в Орлеане (Франция). В личных турнирах победы одержали россияне Алексей Якименко и Яна Егорян, в командном турнире россияне первенствовали тоже, а россиянки стали вторыми. Итоги турниров OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов.
12:01

Сергей Ковпанец: выдали лучшее выступление на этапах Кубка мира за весь период после распада Советского Союза

Вчера, 2 ноября, в Кали (Колумбия) завершился стартовый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Российские спортсмены выиграли шесть медалей – три золотые и три бронзовые. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по велотреку, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Сергей Ковпанец.
11:43

Алексей Якименко: смог сделать себе подарок на день рождения

В Будапеште (Венгрия) прошёл второй этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. В личном турнире вторую победу подряд одержал россиянин Алексей Якименко, в финале обыгравший южнокорейца Чжунхван Кима – 15:14. В командных соревнованиях первенствовала сборная России, одолевшая американцев – 45:44. Своими эмоциями участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Якименко поделился с OLYMPIANS.RU.
11:29

Сборная России закрепилась на третьем месте в мировом предолимпийском летнем сезоне

В Глазго (Великобритания) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике, а в Сингапуре – итоговый турнир Женской тенисной ассоциации. После этого в мировом предолимпийском летнем сезоне оказались разыграны медали в 261-й олимпийской дисциплине из 306-и. Сборная России, выиграв 22 золотые, 21 серебряную и 19 бронзовых медалей, сохранила третье место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (31-20-22), вторые – китайцы (26-20-27). По общему числу наград первые – американцы и китайцы (по 73), третьи – россияне (62). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:40

Яна Егорян: в олимпийском командном рейтинге мы сейчас идём на первом месте – и уступать лидерство не намерены

В Орлеане (Франция) прошёл второй этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. В личном турнире победила россиянка Яна Егорян, в финале разгромившая украинку Ольгу Харлан – 15:8. В командном турнире россиянки стали вторыми, уступив украинкам – 33:45. Своими впечатлениями участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Яна Егорян поделилась с OLYMPIANS.RU.