25 26 27 28 29 30

05.04.2016
12:36

Женская сборная России по хоккею – бронзовый призёр чемпионата мира

В ночь с 4 на 5 апреля в Камлупсе (Канада) завершился чемпионат мира по хоккею среди женских команд. Сборная России в третий раз в истории завоевала бронзовые медали, победив команду Финляндии – 1:0 по буллитам. Победный буллит в активе Ольги Сосиной. В финале американки осилили канадок – 1:0, благодаря шайбе в дополнительное время Алекс Карпентер – 1:0. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:59

Анатолий Маргиев: у Абдулрашида Садулаева слабых мест нет, а потенциал Аджиева, Нухкадиева и Арсаналиева очень высок

Вчера, 3 апреля, в Русе (Болгария) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет. Вольники были представлены семью спортсменами и завоевали семь медалей - четыре золотые и три бронзовые. Чемпионами стали Имам Аджиев (до 61 кг), Мурад Нухкадиев (до 65 кг), Расул Арсаналиев (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг), бронзовые награды завоевали Ибрагим Ильясов (до 57 кг), Зайнула Курбанов (до 97 кг) и Виталий Голоев (до 125 кг). Итоги первенства OLYMPIANS.RU подвел главный тренер молодежной сборной России Анатолий Маргиев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»).
11:48

Валентина Родионенко: наши виды чемпионате Европы – вольные, опорный прыжок и кольца

26-29 мая в Берне (Швейцария) пройдет чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужских команд. В состав сборной России по итогам национального чемпионата включены Денис Аблязин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Никита Игнатьев. Наиболее вероятный кандидат на пятое место – Иван Стретович. Старший тренер сборной России, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Валентина Родионенко поделилась ожиданиями от предстоящего турнира с OLYMPIANS.RU.
11:23

Кристина Пауль – победительница словенского первенства мира в борд-кроссе

Вчера, 4 апреля, в Рогле (Словения) продолжилось юниорское первенство мира по сноуборду. В борд-кроссе победили австриец Лука Хеммерле и россиянка Кристина Пауль. Серебро завоевали новоеландец Данкан Кемпбелл и швейцарка Лара Казанова, бронзу – француз Винсен Дрем и Манон Пети. Россиянин Даниил Дильман остановился в шаге от пьедестала. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:11

Денис Аблязин возглавит мужскую сборную России по спортивной гимнастике на чемпионате Европы в Швейцарии

В Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин, по итогам которого был сформирован состав команды на чемпионат Европы, назначенный на 26-29 мая в Берне (Швейцария). Старший тренер сборной России, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Валентина Родионенко сообщила OLYMPIANS.RU, что на чемпионате Европы выступят двукратный призер Олимпийских игр-2012, чемпион мира-2014 Денис Аблязин, а также Никита Нагорный, Давид Белявский и Никита Игнатьев. Наиболее вероятный кандидат на пятую путевку - Иван Стретович.