18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

06.04.2016
12:37

Сергей Комиссаров: выиграть олимпийскую путевку раньше не смог из-за проблем с финансированием

В сборной России по парусному спорту регатой «Кубок Принцессы Софии» на Мальорке (Испания) завершился отбор на Олимпийские игры. В классе «Лазер» у мужчин именно на этой регате олимпийскую путевку завоевал Сергей Комиссаров. Сергей Комиссаров рассказал OLYMPIANS.RU, почему не смог решить вопрос с завоеванием олимпийской лицензии раньше.
11:59

Сергей Евстигнеев: проигрыш французам очень сильно усложнил нам жизнь в борьбе за путевку на Олимпийские игры

Вчера, 5 апреля, в Триесте (Италия) продолжилась мировая олимпийская квалификация по водному поло среди мужских команд. В ключевом матче группового этапа сборная России проиграла команде Франции – 11:12. Для выхода в четвертьфинал необходимо обыгрывать команду Румынии, но даже выход в плей-офф осталяет теоретические шансы на олимпийскую лицензию, ведь за нее придётся с сыграть с победителем соседней подгруппы. Эту неудачу OLYMPIANS.RU прокомментировал тренер сборной России Сергей Евстигнеев.
11:20

Абдулрашид Садулаев: перед Олимпиадой всех соперников хочу изучить досконально

В Русе (Болгария) прошло молодежное первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет. Российские борцы вольного стиля завоевали семь медалей – четыре золотые и три бронзовые. Капитаном сборной команды России на этом турнире был мировой лидер в весовой категории до 86 кг, двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев, освобожденный решением тренерского штаба от отбора в олимпийскую команду. Все поединки на молодежном первенстве Европы он выиграл за явным преимуществом. Свою победу Абдулрашид Садулаев прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:45

Российские сноубордисты уверенно победили в общекомандном зачёте юниорского первенства мира в поворотных дисциплинах

Вчера, 5 апреля, в Рогле (Словения) завершилось юниорское первенство мира по сноуборду в поворотных дисциплинах. Было разыграно восемь комплектов наград. Россияне победили в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми и четырьмя серебряными наградами. В активе россиян командный Кубок Ходлера. Вторыми стали французы (1-1-2), третьими – швейцарцы (1-1-1), четвертыми – немцы (1-0-1), пятыми – австрийцы (1-0-0), шестыми – итальянцы (0-1-2). По общему числу наград первые – россияне (8), вторые – французы (4), третьи – швейцарцы и итальянцы (по 3). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:11

Стефания Елфутина: за время «Кубка Принцессы Софии» я себя так нагрузила лишними мыслями, что была сама не своя

В сборной России по парусному спорту регатой «Кубок Принцессы Софии» на Мальорке (Испания) завершился отбор на Олимпийские игры. В классе виндсёрфинга RS:X у женщин в Рио-де-Жанейро выступит многократная чемпионка мира среди юниоров и молодежи Стефания Елфутина, опередившая вице-чемпионку мира-2006, чемпионку Европы-2011, участницу четырёх Олимпийских игр в составе сборной Украины Ольгу Масливец. Своими эмоциями после выступления на «Кубке Принцессы Софии» Стефания Елфутина поделилась с OLYMPIANS.RU.