27 28 29 30

28.06.2016
10:29

Восемь российских теннисистов выступят на Олимпийских играх в Рио

Вчера, 27 июня, в Москве состоялось заседание правления Федерации тенниса России (ФТР), на котором был утвержден состав сборной России на Олимпийские игры в Рио. В Бразилии выступят восемь россиян – шесть женщин и двое мужчин. В случае отказа соперников по причине травм на Игры могут поехать Теймураз Габашвили и Карен Хачанов. Окончательный вариант состава будет известен после 15 июля. Состав сборной России OLYMPIANS.RU сообщили в ФТР.
10:10

Двукратный чемпион Европы Кирилл Абросимов и призёр чемпионата мира Сергей Большаков возглавят сборную России на чемпионате Европы в Голландии

Всероссийская федерация плавания (ВФП) опубликовала состав сборной России на чемпионат Европы в Голландии (10-14 июля). Нашу команду возглавят двукратный чемпион Европы 2012 года Кирилл Абросимов и бронзовый призёр чемпионата мира-2011 Сергей Большаков. Состав сборной России OLYMPIANS.RU сообщили в ВФП.
10:01

Призёр Олимпийских игр Дмитрий Ушаков и пара Сусана Кочесок / Анна Корнетская победили на швейцарском этапе Кубка мира

В Арозе (Швейцария) состоялся этап Кубка мира по прыжкам на батуте. В индивидуальных прыжках победили призёр Олимпийских игр, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Ушаков и канадка Розанна Макленнан. Россиянка Сусана Кочесок стала третьей. В синхроне участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Михаил Мельник / Сергей Азарян были вторыми, а Анна Корнетская / Сусанна Кочесок одержали победу. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:34

Стефания Елфутина возглавит сборную России на чемпионате Европы по виндсёрфингу в Финляндии

2-9 июля в Хельсинки (Финляндия) пройдут чемпионат и юниорское первенство Европы по парусному спорту в олимпийском классе виндсёрфинга RS:X. Сборную России возглавит шестикратная чемпионка мира среди кадетов, юношей, юниоров и молодёжи Стефания Елфутина, которая отобралась на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Полный состав нашей команды сообщает OLYMPIANS.RU.
09:08

Российские вольники завоевали шесть золотых медалей и уверенно победили в общекомандном зачёте на юниорском первенстве Европы в Румынии

В Бухаресте (Румыния) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе завершили соревнования вольники. Россияне завоевали шесть золотых и две серебряные медали, уверенно победив в общекомандном зачёте. Вторыми стали азербайджанцы (2-0-4), третьими – турки (0-3-1). Золото России принесли Георгий Окороков (до 50 кг), Абасгаджи Магомедов (до 55 кг), Урузбек Цомартов (до 60 кг), Давид Баев (до 66 кг), Юрий Власко (до 96 кг) и Магомедамин Дибиров (до 120 кг). Серебро взяли Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Батырбек Цакулов (до 84 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.