30.03.2011
17:07

Александр Жуков: «Цель проведения международных соревнований в России - популяризация физкультуры и спорта в стране»

Цель проведения крупнейших международных соревнований в России - популяризация спорта в стране, среди населения. Об этом сегодня на заседании президиума коллегии Министерства, спорта, туризма и молодежной политики РФ заявил вице-премьер правительства России, президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков.
16:55

Мужская сборная ХМАО стала чемпионом России в эстафете

Чемпионат России по лыжным гонкам завершился в Тюмени победой в эстафете 4х10 км Станислава Перляка, Владислава Скобелева, Александр Кузнецова и Сергея Турышева, представляющих Ханты-Мансийский округ.
16:48

Сборная Тюменской области победила в эстафете на ЧР по лыжным гонкам

Женская сборная Тюменской области в составе Ольги Щучкиной, Оксаны Усатовой, Валентины Новиковой и Натальи Коростелевой выиграла эстафету 4х5 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.
16:47

В Чувашии кандидаты в олимпийские и паралимпийские сборные России будут получать ежемесячные стипендии

С 1 апреля 2011 года спортсмены Чувашской Республики – кандидаты в сборные команды России для участия в предстоящих в 2012 году в Лондоне летних Олимпийских и Паралимпийских играх, а также зимних играх 2014 года в Сочи будут получать ежемесячные стипендии.
11:46

НОК Литвы дал добро на выступление пятиборки Римшайте за Россию

Национальный олимпийский комитет (НОК) Литвы после долгих переговоров дал разрешение на переход под знамена сборной России пятиборки Донаты Римшайте.
00:40

Дебютант ЧЕ по вольной борьбе Владислав Байцаев принес России серебряную награду

Дебютант чемпионата Европы по вольной борьбе россиянин Владислав Байцаев стал серебряным призером престижного соревнования в весовой категории до 96 кг.
00:37

Россиянин Денис Царгуш отстоял звание чемпиона Европы по вольной борьбе

Россиянин Денис Царгуш во второй раз кряду стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.
00:29

Российский борец-вольник Опан Сат второй год подряд выиграл ЧЕ

Российский борец вольного стиля Опан Сат стал чемпионом Европы, который в эти дни проходит в Дортмунде (Германия).