02.08.2013
22:45

Данила Изотов: удивлён, что проплыл так хорошо

Сегодня, 2 августа, в Барселоне (Испания) проходит 14-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В мужской эстафете 4х200 м вольным стилем сборная России в составе участников программ «Фонда поддержки олимпийцев России» Данилы Изотова, Никиты Лобинцева, Артёма Лобузова и Александра Сухорукова выиграла серебро, уступив только команде США – 7.03,92 против 7.01,72. Выступление своё и команды OLYMPIANS.RU прокомментировал Данила Изотов, который выступал на первом этапе и показал лучшее время.
22:38

Никита Лобинцев: когда заиграл гимн России – все встали, а Данила Изотов даже начал петь

Сегодня, 2 августа, в Барселоне (Испания) проходит 14-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В мужской эстафете 4х200 м вольным стилем сборная России в составе участников программ «Фонда поддержки олимпийцев России» Данилы Изотова, Никиты Лобинцева, Артёма Лобузова и Александра Сухорукова выиграла серебро, уступив только команде США – 7.03,92 против 7.01,72. Выступление своё и команды OLYMPIANS.RU прокомментировал Никита Лобинцев.
22:37

Юлия Ефимова: наконец-то золото!!! но я готова была плыть быстрее!

Сегодня, 2 августа, в Барселоне (Испания) проходит 14-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Россиянка Юлия Ефимова выиграла золото на дистанции 200 м брассом с рекордом России, опередив датчанку Рикке Педерсен, которая накануне установила рекорд мира. О своей победе участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлия Ефимова рассказала OLYMPIANS.RU.
15:31

Сборная России – четвертая в командном зачете чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберного оружия

Сегодня, 2 августа, в Осиеке (Хорватия) завершился чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Взрослая сборная России стала четвертой в командном зачете чемпионата Европы, выиграв восемь медалей – три золотые, три серебряные и две бронзовые. Победу одержала Франция (6-4-1), Германия – вторая (3-6-3), Швейцария – третья (3-4-1). В зачете юниоров победила Германия (6-3-3). Команда России – на второй позиции (4-3-6), третье место разделили Польша и Швейцария (2-0-1) Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
15:30

Виталий Мутко: Москва полностью готова к проведению чемпионата мира по лёгкой атлетике

10-18 августа в Москве пройдёт чемпионат мира по лёгкой атлетике. О готовности Москвы к проведению турнира и задачах, стоящих перед сборной России, специальному корреспонденту OLYMPIANS.RU рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.