05.08.2013
01:28

Владимир Сальников: самое главное – проглядывается устойчивая тенденция, как мы набираем обороты

Вчера, 4 августа, в Барселоне (Испания) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях пловцов в бассейне российские спортсмены выиграли восемь медалей – две золотые, три серебряные и три бронзовые. Итоги выступления нашей команды OLYMPIANS.RU прокомментировал президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
01:27

Сборная России – третья в общекомандном зачёте по итогам испанского чемпионата мира по водным видам спорта

Вчера, 4 августа, в Барселоне (Испания) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Было разыграно 68 комплектов наград. В активе сборной России 19 медалей – девять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Это традиционно позволило занять третье место в общекомандном зачёте. Вновь победили американцы (15-10-9), а вторыми стали китайцы (14-8-4). В первую «шестёрку» вошли также сборные Франции (4-1-4), Венгрии (4-1-2) и Австралии (3-11-0). По общему числу наград лучшими стали сборные США (34), Китая (26) и России (19). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
01:26

Юлия Ефимова: розовая шапочка – это не секрет успеха, это просто было красиво

4 августа в Барселоне (Испания) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день россиянка Юлия Ефимова выиграла две медали – золото на 50 м брассом и бронзу в комбинированной эстафете 4х100 м. О своих достижениях участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлия Ефимова рассказала OLYMPIANS.RU.
01:23

Вероника Попова: теперь хочется, чтобы родители прижали меня к груди и сказали, какая я молодец

Вчера, 4 августа, в Барселоне (Испания) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Россиянки Дарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова сенсационно завоевали бронзу в комбинированной эстафете 4х100 м. Успех команды OLYMPIANS.RU прокомментировала участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Вероника Попова.
01:02

Кирилл Стрельников, Евгений Коротышкин, Андрей Гречин: было очень тяжело

Вчера, 4 августа, в Барселоне (Испания) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне Владимир Морозов, Кирилл Стрельников, Евгений Коротышкин и Андрей Гречин стали четвертыми в комбинированной эстафете 4х100 м. Выступление команды OLYMPIANS.RU прокомментировал брассист Кирилл Стрельников, дельфинист Евгений Коротышкин и кролист Андрей Гречин (двое последних – участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012»).
00:48

Василий Мосин – чемпион Европы по стендовой стрельбе в дабл-трапе!

3 августа на чемпионате и юниорском первенстве Европы по стендовой стрельбе в Зуле (Германия) россиянин Василий Мосин (участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012») завоевал золото в дабл-трапе, взяв верх в финале над итальянцем Марко Инноченти – 29:28. В командном зачёте россияне стали вторыми, а победили с мировым рекордом итальянцы (424). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
00:43

Владимир Морозов: на награждении я впервые пообщался с легендарным Александром Поповым

3 августа на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне (Испания) россиянин Владимир Морозов завоевал серебро в плавании на 50 м вольным стилем, побив рекорд России – 21,47. О своём успехе Владимир Морозов рассказал OLYMPIANS.RU.