23.09.2013
14:29

Михаил Мамиашвили: золотых медалей сборная России недобрала, но в целом, я доволен, как идёт обновление команды

Вчера, 22 сентября, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. Сборная России завоевала 11 медалей – три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Чемпионами мира стали участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Хаджимурат Гацалов, Бекхан Гойгереев (оба – вольная борьба) и участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Никита Мельников (греко-римская борьба). Итоги турнира OLYMPIANS.RU проанализировал президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
14:28

Никита Мельников: победа есть победа, но финальной схваткой я не доволен

21 сентября на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Будапеште (Венгрия) Никита Мельников завоевал золотую медаль в категории до 96 кг, взяв верх в финале у двукратного чемпиона Европы, призера Олимпиады-2012 армянина Артура Алексаняна. Свою победу участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Никита Мельников прокомментировал OLYMPIANS.RU.
14:28

Сборная России по спортивной борьбе – вторая в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Венгрии

Вчера, 22 сентября, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Был разыгран 21 комплект наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Первенствовали иранцы (4-1-2), третьими стали японцы (3-0-1), четвертое место поделили украинцы и южнокорейцы (по 2-1-1). По общему числу наград лучшие – Россия (11), Иран (7), Венгрия и Монголия (по 6). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
14:27

Юрий Шахмурадов: на ковре тренер не может думать за спортсменок

20 сентября на чемпионате мира по борьбе в Будапеште (Венгрия) завершился турнир женщин. Было разыграно семь комплектов наград. Женская сборная России с одним серебром и одной бронзой поделила шестое место в медальном зачёте с канадками. Серебро завоевала олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 72 кг), бронзу – Валерия Коблова (до 55 кг). Итоги соревнований OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по женской борьбе Юрий Шахмурадов.
14:25

Евгений Загорулько: нам предстоит принципиальный разговор с Виталием Мутко о моём дальнейшем трудоустройстве

19 сентября в Москву из Бразилии вернулся легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых). Подробнее о своих планах участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Евгений Загорулько рассказал OLYMPIANS.RU.
14:24

Антон Кривобоков, Аслан Лаппинагов и Ирина Долгова победили на юниорском первенстве Европы по дзюдо

22 сентября в Сараево (Босния и Герцеговина) завершилось юниорское первенство Европы по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград. Россияне первенствовали в общекомандном зачёте с тремя золотыми и тремя серебряными медалями. Вторыми стали грузины (2-2-1), третьими – азербайджанцы (2-0-3), четвертыми – греки (2-0-0), пятыми – французы (1-4-0). Золотые медали в составе юниорской сборной России завоевали Ирина Долгова (до 48 кг), Аслан Лаппинагов (до 81 кг) и Антон Кривобоков (свыше 100 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.