12:40

Яна Кудрявцева победила в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой на итальянском этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Вчера, 13 апреля, в Пезаро (Италия) завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Действующая чемпионка мира в личном многоборье россиянка Яна Кудрявцева после первенства в многоборье победила в упражнениях с обручем (18,600), мячом (18,850), булавами (18,600) и лентой (18,450). Маргарита Мамун стала второй с обручем (18,250) и мячом (18,750), Мария Титова – вторая с лентой (18,250). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:29

Александр Видов: при формировании команды на чемпионат мира мы будем учитывать итоги и пошедшего чемпионата Европы, и предстоящего чемпионата России

В Тель-Авиве (Израиль) завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Женская Сборная России внесла весомый вклад в победу нашей национальной команды в общекомандном зачёте, завоевав шесть медалей в двоеборье – три золотых и три серебряных. Выступления женской сборной России порталу OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер команды, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Александр Видов.
11:57

Александр Венков: на чемпионате Европы у нас была самая молодая команда – и ни один юниор не подкачал

В Тель-Авиве (Израиль) завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав 12 медалей в двоеборье – шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Мужская сборная Россия была лучшей в командном зачёте, завоевав три золота, два серебра и одну бронзу. Выступления мужской сборной России порталу OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Александр Венков.
11:04

Сборная России по тяжелой атлетике уверено победила в общекомандном зачёте на чемпионате Европы в Тель-Авиве!

В Тель-Авиве (Израиль) завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Состоялись соревнования в 15-и весовых категориях. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав 12 медалей в двоеборье – шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Вторыми стали болгары (2-1-3), третьими – поляки (1-2-1), четвертое место поделили румыны и белорусы (по 1-1-1). По общему числу наград в двоеборье лучшие – Россия (12), Болгария (6) и Польша (4). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:33

Александр Лакерник: для фигуристов основного состава сборной России новая серия «Челленджер» будет не интересна

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение, начиная со следующего сезона 2014/2015 годов, создать новую серию турниров по фигурному катанию под названием «Челленджер». Подробно о новой серии OLYMPIANS.RU рассказал вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), председатель технического комитета по одиночному и парному катанию Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.