16.04.2014
12:49

Алексей Ловчев: я уверен, что своими победами мы увеличиваем число активных болельщиков тяжёлой атлетики

Сборная России по тяжёлой атлетике вернулась с чемпионата Европы, прошедшего в Тель-Авиве (Израиль). Наша команда победила в общем зачёте, завоевав 12 медалей в двоеборье – шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Алексей Ловчев стал чемпионом Европы в престижнейшей весовой категории – свыше 105 кг, подняв в двоеборье 457 кг. О своём победном выступлении Алексей Ловчев рассказал OLYMPIANS.RU.
12:06

Павел Колобков: на вторых летних юношеских Олимпийских играх сборная России будет представлена – максимально возможным составом

Заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий, в частности, летний виды спорта, провёл заседание рабочей группы по контролю за обеспечением подготовки российских спортсменов ко вторым летним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут 16-28 августа в Нанкине (Китай). Некоторые подробности о подготовке и отборе Павел Колобков рассказал OLYMPIANS.RU.
11:54

Михаил Мельник: главное для успеха в синхронных прыжках – полное взаимопонимание партнёров по дуэту, чувство ответственности друг перед другом

Сборная Россия по прыжкам на батуте вернулась с чемпионата Европы, который прошёл в Гуимараеше (Португалия). Наша команда победила в общекомандном зачёте с 14 медалями – семью золотыми, пятью серебряными и двумя бронзовыми. В синхронных прыжках на батуте чемпионами Европы среди мужчин стали россияне Михаил Мельник и Сергей Азарян. О выступлении на чемпионате Европы OLYMPIANS.RU рассказал Михаил Мельник.
11:33

Ильгар Мамедов: Черемисинов, выиграв турнир сильнейших рапиристов «Мастерс», показал, что обладает большим потенциалом

В Мелуне (Франция) прошёл престижный международный турнир по фехтованию на рапирах «Мастерс», в котором приняли участие восемь лучших спортсменов мира. Победителем – впервые в карьере – стал чемпион Европы 2012 года россиянин Алексей Черемисинов. Подробности соревнований OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов.
11:11

Дмитрий Ушаков: на чемпионате Европы делал упрощенную программу – для конкуренции с китайцами будем готовить более сложную комбинацию

Сборная Россия по прыжкам на батуте вернулась с чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, прошедшего в Гуимараеше (Португалия). Серебряный призёр Олимпийских игр россиянин Дмитрий Ушаков победил в командном турнире и стал серебряным призёром в индивидуальных прыжках на батуте с суммой 59,225 балла. Итоги своего выступления на чемпионате Европы OLYMPIANS.RU прокомментировал Дмитрий Ушаков.