07.04.2014
12:02

Мустафина, Комова, Сосницкая, Спиридонова и Харенкова выступят на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Вчера, 6 апреля, в Пензе по итогам чемпионата России по спортивной гимнастике среди женщин определился состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы 12-18 мая в Софии (Болгария). Имена участниц нашей команды OLYMPIANS.RU рассказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Валентина Родионенко.
11:29

Гоги Когуашвили: Адам Курак вырос в большого мастера

На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Вантаа (Финляндия) стартовал турнир мастеров греко-римского стиля. В первый день сборная России завоевала одну золотую и две бронзовые медали. Чемпионом Европы в категории до 66 кг стал Адам Курак. Бронза у Ивана Куйлакова (до 59 кг) и Василия Паршина (до 130 кг). Без медали остался дебютант команды Муса Евлоев (до 98 кг). Итоги соревновательного дня OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Гоги Когуашвили.
10:57

Юрий Шахмурадов: задачу мы выполнили – впервые с 2008 года выиграли общекомандный зачет!

Сборная команда России по женской борьбе вернулась в Москву после чемпионата Европы. Наши спортсменки в Финляндии завоевали три золотые и три бронзовые медали, выиграв общекомандное первенство. Об итогах чемпионата Европы и дальнейших планах подготовки OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по женской борьбе Юрий Шахмурадов.
10:15

Абдулрашид Садулаев: в сборной России каждый настраивается бороться за золото

На чемпионате Европы по борьбе в Вантаа (Финляндия) четвертое золото в копилку сборной России по вольной борьбе принес дебютант Абдулрашид Садулаев, первенствовавший в категории до 86 кг. Впечатлениями от победного дебюта Абдулрашид Садулаев поделился с OLYMPIANS.RU.
09:00

Александр Чехиркин – чемпион Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг

Вчера, 6 апреля, в финском Вантаа проходит шестой день чемпионата Европы по спортивной борьбе. В турнире «классиков» участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Александр Чехиркин стал чемпионом Европы в категории до 75 кг, поборов в финале армянина Арсена Джулфалакяна – 4:3. Бронзовыми призёрами стали азербайджанец Элвин Мурсалиев и датчанин Марк Мадсен. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.