16.06.2014
12:55

Ильгар Мамедов: перед чемпионатом Европы я бы сразу согласился на 12 медалей и второе общекомандное место, а сейчас – расстроен

В Страсбурге (Франция) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В последний день серебряные медали завоевали женская сборная России в рапире и мужская сборная России в сабле. В финалах обе наши команды уступили сборным Италии с одинаковым счетом 44:45. Сборная России выиграла на чемпионате Европы 12 медалей (два золота, шесть серебра, четыре бронзы), опередив команды Италии (10 – 4-3-3) и Франции (7 – 1-2-4). По золоту первенствовали итальянцы (4), далее идут россияне (две), шесть стран заняли первое место по одному разу. Итоги последнего соревновательного дня и всего чемпионата Европы OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов.
12:34

Сборная России по художественной гимнастике выиграла восемь из девяти золотых медалей на чемпионате Европы в Азербайджане

В Баку (Азербайджан) завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Спортсменки разыграли девять комплектов наград – одно в личном многоборье, три в групповых упражнениях и пять у юниорок. Россиянки выиграли восемь золотых медалей, уступив единственное золото команде Болгарии в групповых упражнениях (с 10-ю булавами). Также в активе россиянок две победы в олимпийских дисциплинах – в личном многоборье (Яна Кудрявцева) и в многоборье групповых упражнений (Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Александра Семенова, Диана Борисова, Анастасия Татарева, Дарья Автономова). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:12

Александр Лесун: на старт выходил с мыслью «остаться в живых»

Вчера, 15 июня, в Москве завершился международный турнир по современному пятиборью «Кубка Кремля» с призовым фондом 100 тыс. долларов. В соревнованиях мужчин победил россиянин Александр Лесун, обыгравший своего соотечественника Сергея Карякин и египтянина Яссера Хефни. Своё выступление участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александр Лесун прокомментировал OLYMPIANS.RU.
11:41

Алексей Якименко: на чемпионате Европы мы фехтовали с грустью

В Страсбурге (Франция) завершился чемпионат Европы по фехтованию. Последний комплект наград разыграли в командном турнире саблисты. В финале сборная России (Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов, Илья Моторин) уступила команде Италии – 44:45. Впечатлениями от турнира с OLYMPIANS.RU поделился участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Якименко.
11:09

Сборная России по фехтованию – первая по общему числу медалей на чемпионате Европы во Франции

В Страсбурге (Франция) завершился чемпионат Европы по фехтованию. Были разыграны 12 комплектов наград. Сборная России выиграла больше всего медалей – 12 (два золота, шесть серебра, четыре бронзы), опередив команды Италии (10 – 4-3-3) и Франции (7 – 1-2-4). По золоту первенствовали итальянцы (4), далее идут россияне (две), шесть стран заняли первое место по одному разу. Отметим, что и наши мужчины, и наши женщины выиграли медали во всех трёх видах оружия. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.