09.06.2014
13:51

Александр Лесун: первая генеральная репетиция Олимпийских игр мне удалась

В ночь с 8 на 9 июня в Сарасоте (США) соревнованиями в смешанной эстафете завершился финал Кубка мира по современному пятиборью. Россияне Александр Лесун и Екатерина Хураськина победили в микст-эстафете, набрав 1456 очков. Своё выступление OLYMPIANS.RU прокомментировал двукратный победитель финала Кубка мира 2014 года по современному пятиборью в индивидуальном турнире и смешанной эстафете, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александр Лесун.
12:46

Яна Зверева: серебро в командном турнире будем считать поражением

В Страсбурге (Франция) проходит чемпионат Европы по фехтованию. Российские шпажистки Яна Зверева и Любовь Шутова остановились в шаге от медалей, уступив в четвертьфиналах. Виолетта Колобова завершила борьбу в 1/8 финала, а Татьяна Гудкова проиграла в 1/16-й. О своём выступлении на чемпионате Европы OLYMPIANS.RU рассказала участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Яна Зверева.
12:10

Зинаида Добрынина: это мой первый чемпионат – и сразу золотая медаль!

В Бухаресте (Румыния) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. Россиянка Зинаида Добрынина стала чемпионкой Европы в весовой категории до 57 кг, победив в решающем бою болгарку Светлану Станеву – 3:0. Своё выступление OLYMPIANS.RU прокомментировала Зинаида Добрынина.
11:29

Сергей Круглов – серебряный призёр немецкого этапа Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки

Вчера, 8 июня, в Мюнхене (Германия) проходит этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Россиянин Сергей Круглов, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012», стал серебряным призёром в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Победил китаец Янь Хаоран, третий результат показал итальянец Николо Камприани. Россиянин Назар Лугинец дошел до финала, где стал пятым. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:57

Женская сборная России по боксу выиграла румынский чемпионат Европы в общекомандном медальном зачёте!

В Бухаресте (Румыния) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. Было разыграно 10 комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Вторыми стали болгарки (1-2-1), третьими – румынки (1-1-3), четвёртыми – итальянки (1-1-1), пятыми – венгерки (1-0-3). По общему числу наград лучшие – россиянки и румынки (по пять). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.