11.07.2014
11:08

Евгений Рыбаков: немного опасались, что кенийцы зададут нереальный пока для нас темп бега

В Ерино (Московская обл.) состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике в беге на дистанции 10 000 м. В нём приняли участие уроженцы Кении, принявшие российское гражданство – Амос Кибиток (четвёртое место – 28.29,69), Эванс Киплагат (шестое – 28.33,20) и Николас Чепсеба (не финишировал). Золото завоевал Евгений Рыбаков (28.02,79), опередивший своего брата Анатолия Рыбакова (28.03,59) и Дмитрия Сафронова (28.18,78). О своём выступлении и соперничестве с кенийцами участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Евгений Рыбаков прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:57

Арина Опенышева одержала три победы во второй день юниорского первенства Европы по плаванию; Дарья Устинова выиграла с мировым рекордом

Вчера, 10 июля, в Дордрехте (Голландия) прошёл второй день юниорского первенства Европы по плаванию в 50-метровом бассейне. Было разыграно 10 комплектов наград. Россияне завоевали девять медалей – четыре золотые, две серебряные и три бронзовые. Арина Опенышева за один вечер завоевала три золота – на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем, а также в составе кролевой смешанной эстафеты 4х100 м. Всего Опенышева стала уже четырехкратной чемпионкой Европы-2014. Дарья К. Устинова выиграла 200 м на спине с юниорским рекордом мира – 2.09,21. Результаты дня сообщает OLYMPIANS.RU.
10:45

Александр Гаранин: старожилы сборной России Иван Панин, Нияз Набеев и Денис Исайкин выведены из состава команды на индивидуальную подготовку

Сборная России по лыжному двоеборью продолжает подготовку к новому сезону на сборе в Чайковском (Пермский край). Главным тренером команды назначен чех Людек Шаблатура, старшими – Александр Гаранин и Сергей Жуков, ранее возглавлявший юниорскую команду. Об изменениях в команде и задачах на текущий сбор OLYMPIANS.RU рассказал Александр Гаранин.
10:03

Александр Лесной и Евгения Колодко – победители Кубка России по легкой атлетике в толкании ядра

Вчера, 10 июля, в Ерино (Московская обл.) завершился Кубок России по легкой атлетике. Во второй день в ход соревнований вмешались погодные условия, и как следствие, результаты оказались слабее, чем в первый день. В толкании ядра сильнейшими стали Александр Лесной (20,61 м) и Евгения Колодко (19,30 м). На дистанции 200 м первенствовали Валентин Морозов (20,96) и Екатерина Реньжина (22,61). Результаты дня сообщает OLYMPIANS.RU.
09:50

Олимпийские чемпионы Александр Дьяченко и Юрий Постригай возглавили сборную России по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате Европы в Германии

11-13 июля в Бранденбурге (Германия) пройдет чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сборную России представят 36 спортсменов – 23 мужчины и 13 женщин. Возглавят сборную России олимпийские чемпионы, участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Юрий Постригай и Александр Дьяченко. Состав сборной России сообщает OLYMPIANS.RU.