15.07.2014
13:38

Андрей Моисеев: Александр Лесун и Илья Фролов гарантировали участие в сентябрьском чемпионате мира в Польше

В Секешфехерваре (Венгрия) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью. Россияне сделали победный дубль в мужских индивидуальных соревнованиях: чемпионом Европы стал Александр Лесун, серебро – у Ильи Фролова. В командных соревнованиях россияне – пятые. В женском турнире россиянка Доната Римшайте завоевала бронзу. В командном зачете россиянки заняли шестое место. Итоги первых дней соревнований OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Андрей Моисеев.
12:37

Дмитрий Бутков: Дмитрий Полянский набрал прекрасные кондиции и готов к борьбе за призовое место на чемпионате мира

В Гамбурге (Германия) состоялся чемпионате мира по триатлону в смешанной эстафете. Золото завоевали британцы, серебро взяли француз, бронзу – венгры. Россияне заняли 10-е место из 16-и команд. Итоги выступления россиян OLYMPIANS.RU проанализировал главный тренер сборной России по триатлону, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Бутков.
11:46

Юрий Постригай: через вторые места Бог призывает меня пробудиться, обновить свою молитву и отношения с ним

В Бранденбурге (Германия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Олимпийские чемпионы, участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли серебро в байдарке-двойке на 200 м. На счету Постригая также бронза в одиночке. Своё выступление Юрий Постригай оценил OLYMPIANS.RU.
10:55

Российские пловцы выиграли голландское первенство Европы среди юниоров в общекомандном зачёте; Арина Опёнышева завоевала семь золотых медалей

В Дордрехте (Голландия) завершилось юниорское первенство Европы по плаванию в 50-метровом бассейне. Было разыграно 42 комплекта наград. Россияне первенствовали в общекомандном зачёте с 36 медалями – 19 золотыми, восемью серебряными и девятью бронзовыми. Вторыми стали немцы (4-8-5), третьими – британцы (4-4-4), четвертыми – итальянцы (3-5-7), пятыми – венгры (3-4-5). По общему числу наград россияне (36) заметно обшли своих главных конкурентов из Германии (17), Италии (15), Великобритании и Венгрии (по 12). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:34

Теа Донгузашвили: турнир «Большого шлема» в Тюмени стал для наших девушек заключительным стартом перед домашним чемпионатом мира

В Тюмени завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Российские дзюдоистки завоевали три призовых места: Юлия Рыжова (весовая категория до 52 кг) стала второй, Екатерина Валькова и Пари Суракатова (обе – до 63 кг) стали третьими. Итоги выступления россиянок OLYMPIANS.RU прокомментировала старший тренер женской сборной России, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Теа Донгузашвили.