18.08.2014
12:51

Татьяна Данченко: новая система судейства ещё больше упрочила очевидное преимущество россиянок

Вчера, 17 августа, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине (Германия) завершилась соревновательная программа в синхронном плавании. Россиянки завоевали золото в трёх видах программы, где принимали участие – соло, дуэте и группе. Итоги выступлений россиянок OLYMPIANS.RU прокомментировала старший тренер сборной России по синхронному плаванию, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Татьяна Данченко.
12:10

Валентин Балахничев: по очкам наша молодая команда – первая на чемпионате Европы, причём с солидным отрывом

Вчера, 17 августа, в Цюрихе (Швейцария) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Было разыграно 47 комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачёте заняла четвертое место с тремя золотыми, шестью серебряными и 13 бронзовыми медалями. Победили британцы (12-5-6). Вторыми стали французы (9-8-6), третьими – немцы (4-1-3), пятыми – голландцы (3-2-1), шестыми – поляки (2-5-5). По общему числу медалей россияне – третьи (22) после британцев и французов (по 23). По числу набранных очков россияне стали первыми (215), обойдя главных конкурентов из Великобритании (196), Франции (192), Германии (167) и Польши (132). Итоги выступления россиян на чемпионате Европы OLYMPIANS.RU подвел президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
11:39

Сборная России делит второе место в общекомандном зачёте после первого дня юношеских Олимпийских игр в Китае

Вчера, 17 августа, в Нанкине (Китай) стартовали II летние юношеские Олимпийские игры. В первый день было разыграно 14 комплектов наград. Россияне завоевали по одному золоту, серебру и бронзе. В общекомандном зачёте россияне делят второе место с американцами и японцами (по 1-1-1). Лидируют китайцы (3-0-3), пятую позицию делят вьетнамцы и украинцы (по 1-1-0). По общему числу медалей лидеры – Китай (6), Азербайджан (4), Россия, Япония и США (по 3). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:58

Алексей Акатьев: итогами чемпионата Европы мы немного разочарованы

Вчера, 17 августа, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине (Германия) завершился турнир в плавании на открытой воде. Последние комплекты наград были разыграны на дистанции 25 км. Лучшие результаты в сборной России показали Евгений Дратцев (серебро) и Ольга Козыдуб (четвёртое место). Итоги турнира OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Алексей Акатьев.
10:17

Сборная России по легкой атлетике – третья по общему числу медалей и четвёртая по золотым наградам на чемпионате Европы в Цюрихе

Вчера, 17 августа, в Цюрихе (Швейцария) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Было разыграно 47 комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачёте заняла четвертое место с тремя золотыми, шестью серебряными и 13 бронзовыми медалями. Победили британцы (12-5-6). Вторыми стали французы (9-8-6), третьими – немцы (4-1-3), пятыми – голландцы (3-2-1), шестыми – поляки (2-5-5). По общему числу медалей россияне – третьи (22) после британцев и французов (по 23). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.