22.09.2014
12:42

Андрей Максимов: не исключено, что будем привлекать на этапы Кубка мира резервистов из команды «Б»

Вчера, 21 сентября, в Москве завершился первый этап Кубка России по шорт-треку. В малом многоборье (500, 1000 и 1500 м) победили олимпийский чемпион Семён Елистратов и Софья Просвирнова. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвёл старший тренер сборной России по шорт-треку, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Андрей Максимов.
11:39

Российские яхтсмены завоевали четыре олимпийские лицензии на испанском чемпионате мира

Вчера, 21 сентября, в Сантандере (Испания) завершился чемпионат мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт – отборочная регата на Олимпийские игры-2016. Было разыграно 10 комплектов наград. Французские яхтсмены победили в общекомандном зачёте тремя золотыми и одной бронзовой наградами. Вторыми стали голландцы (2-0-0), третьими – австралийцы (1-1-2), четвёртыми – новозеландцы (1-1-0), пятыми – британцы (1-0-3), шестыми – бразильцы и австрийцы (по 1-0-0). По общему числу наград первое место поделили французы, австралийцы и британцы (по 4). Лучший результат россиян – 10-е место Павла Созыкина и Дениса Грибанова в классе «470». Всего в активе россиян четыре олимпийские лицензии – в «470» и «RS:X» среди мужчин и женщин. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:18

Софья Просвирнова: я пока не чувствую себя лидером команды, я ещё слишком молода

Вчера, 21 сентября, в Москве завершился первый этап Кубка России по шорт-треку. Среди женщин победу на всех трех личных дистанциях (500, 1000 и 1500 м), а также в малом многоборье одержала чемпионка мира среди юниоров Софья Просвирнова. Своим впечатлением от соревнований Софья Просвирнова поделилась с OLYMPIANS.RU.
10:50

Ирина Аввакумова – третья в итоговом зачёте Гран-при по прыжкам на лыжах

Вчера, 21 сентября, в Алматы (Казахстан) завершился Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В итоговом общем зачёте соревнований японка Сара Таканаси одержала победу (200 очков), немка Катарина Альтхаус стала второй (125), россиянка Ирина Аввакумова – третьей (112). В Кубке наций россиянки замкнули призовую тройку, первенствовали японки. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:35

Ксения Добрынина – бронзовый призёр чемпионата мира в командной гонке с раздельным стартом в составе итальянской «Астаны Бепинк»

Вчера, 21 сентября, в Понферраде (Испания) стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В женской командной гонке с раздельным стартом на 36,15 км победила американская команда Specialized-Lululemon. Серебро завоевала австралийская Orica-AIS, бронзу – итальянская «Астана Бепинк». В составе итальянок бронзу завоевала россиянка Ксения Добрынина. Российская команда «Русвело» заняла 10-е место. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.