15.01.2015
15:55

Николай Олюнин: на этот чемпионат мира я приехал за медалью

Вчера, 14 января, в Крайшберге (Австрия) открылся первый в истории объединённый чемпионат мира по сноуборду и фристайлу. Сборная России по сноуборду в дисциплине "борд-кросс" провела официальную предстартовую тренировку. Своими впечатлениями с OLYMPIANS.RU поделился Николай Олюнин.
12:33

Владимир Королькевич: будем искать причину неудачной стрельбы Виролайнен, искать общий язык со спортсменкой, привлекать психолога

Вчера, 14 января, в Рупольдинге (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафете 4х6 км российская команда (Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Галина Нечкасова) из-за двух штрафных кругов финишировала только восьмой. Впечатлениями от гонки с OLYMPIANS.RU поделился старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич.
12:02

Сборные России по вольной, греко-римской и женской борьбе узнали своих соперников по Кубкам мира

Вчера, 14 января, в Олимпийском музее в Лозанне (Швейцария) прошла жеребьевка Кубков мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. В торжественном мероприятии принял участие президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Сборные России избежали встречи с действующими обладателями Кубка в групповом этапе: в 2014 году сборные России по вольной, женской и греко-римской борьбе стали вторыми. Вольники и классики уступили в финале иранцам, а женщины - японкам. Результаты жеребьевки сообщает OLYMPIANS.RU.
11:38

Галина Нечкасова: не думала, что придётся заменить Катю Глазырину

Вчера, 14 января, в Рупольдинге (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафете 4х6 км победила сборная Чехии, опередив призёров из Белоруссии и Германии на 1 минуту 13 секунд и 1.39 соответственно. Российская команда (Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Галина Нечкасова) из-за двух штрафных кругов финишировала только восьмой. Своё выступление финишер команды Галина Нечкасова прокомментировала OLYMPIANS.RU.
10:23

Константин Полтавец: наша стратегическая цель – подготовить российских конькобежцев призового уровня на каждую олимпийскую дистанцию

В Челябинске прошёл чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Лучшие результаты в составе сборной России показали Денис Юсков, завоевавший бронзу, и Ольга Граф, финишировавшая четвёртой. Выступление россиян OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.