26.01.2015
12:40

Сборная России по сноуборду поделила четвёртое место в общекомандном зачёте на австрийском чемпионате мира

В Крайшберге (Австрия) проходит первый объединённый чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Завершили выступление сноубордисты, разыгравшие 12 комплектов наград. Сборная России с одним золотом и двумя серебряными медалями поделила четвёртое место в общекомандном зачёте с финнами. Первыми стали американцы (2-0-3), вторыми – итальянцы (2-0-1), третьими – австрийцы (1-2-2). По общему числу наград первые – американцы с австрийцами (по 5), третьи – россияне, итальянцы, словенцы и финны (по 3). В 10-и олимпийских дисциплинах россияне (1-2-0) – четвертые после сборных США (2-0-2), Италии (2-0-1) и Австрии (1-2-2). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:59

Максим Вылегжанин: у меня ещё есть время до чемпионата мира, чтобы набрать оптимальную форму

Вчера, 25 января, в Рыбинске (Ярославская обл.) завершился седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужском скиатлоне на 30 км победил трехкратный серебряный призер Игр в Сочи россиянин Максим Вылегжанин, который в нынешнем сезоне ещё не поднимался на пьедестал в Кубке мира. О своем прорыве участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Максим Вылегжанин рассказал OLYMPIANS.RU.
11:18

Андрей Соболев: этот чемпионат мира получился просто сказочным для меня!

В Лахтале (Австрия) проходит первый объединённый чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. В параллельном гигантском слаломе Андрей Соболев впервые в истории мужского сноуборда принёс России первое золото. В финале он был быстрее словенца Зана Кошира. Свое триумф OLYMPIANS.RU прокомментировал Андрей Соболев.
10:57

Сергей Устюгов: я очень боялся мороза!

В Рыбинске состоялся седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. На дистанции 15 км свободным стилем у мужчин победил швейцарец Дарио Колонья. Россияне Евгений Белов и Сергей Устюгов заняли второе и третье места. Для Устюгова этот успех в рамках Кубка мира стал вторым подряд – неделей ранее он стал лучшим в командном спринте в Отепя (Эстония). О своих успехах участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Сергей Устюгов рассказал OLYMPIANS.RU.
10:16

Евгений Белов: в успехах нынешнего сезона огромная заслуга моих нынешних тренеров Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте

В Рыбинске состоялся седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. На дистанции 15 км свободным стилем у мужчин победил швейцарец Дарио Колонья. Россияне Евгений Белов и Сергей Устюгов заняли второе и третье места. Белов уступил Колонье 16,3 секунды, Устюгов – 28,8. Впечатлениями о гонке участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Евгений Белов поделился с OLYMPIANS.RU.