20.07.2015
12:02

Ильгар Мамедов: мы сделали хет-трик – победили на третьем подряд чемпионате мира в общем зачете, теперь наша цель – Олимпийские игры

Вчера, 19 июля, в Москве завершился чемпионата мира по фехтованию. Было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России стала первой в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой наградой. В 10-и олимпийских дисциплинах соотечественники также показали лучший результат россияне – 4-2-1. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов.
11:16

Юрий Борзаковский: мы ещё не определились с полным списком спортсменов, освобожденных от отбора на чемпионат мира

Вчера, 19 июля, в подмосковном Жуковском завершился традиционный международный турнир по лёгкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Итоги старта OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юрий Борзаковский.
10:59

Сборная России по фехтованию победила на московском чемпионате мира в общекомандном зачёте!

Вчера, 19 июля, в Москве завершился чемпионат мира по фехтованию. Было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России стала первой в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой наградой. Вторыми стали итальянцы (4-0-1), третьими – украинцы (1-1-1), четвертыми – китайцы (1-0-3), пятыми – венгры (1-0-1), шестыми – японцы (1-0-0). По общему числу медалей первые – россияне (9), вторые – итальянцы и американцы (по 5). В 10-и олимпийских дисциплинах лучший результат показали россияне (4-2-1), второй – итальянцы (2-0-1), третий – украинцы (1-1-1). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:25

Алексей Черемисинов: если бы удалось оторваться в счете, итальянцы бы нас не догнали

Вчера, 19 июля, в Москве завершился чемпионат мира по фехтованию. В мужской командной рапире сборная России стала второй. Участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Алексей Черемисинов прокомментировал выступление команды OLYMPIANS.RU.
10:06

Лариса Коробейникова: возможно, серебро – это круто, но мы хотели золото

Вчера, 19 июля, в Москве завершился чемпионат мира по фехтованию. В командном турнире рапиристок сборная России заняла второе место, уступив сборной Италии. Своими впечатлениями после финала с OLYMPIANS.RU поделилась участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Лариса Коробейникова.