23.07.2015
12:34

Антон Астахов, Алексей Скоробогатов и Валерий Шомин – чемпионы Европы в ските в командном зачёте

Вчера, 22 июля, в Мариборе (Словения) продолжился чемпионат и первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Валерий Шомин, Антон Астахов и Алексей Скоробогатов стали чемпионами Европы в ските в командном зачете. Они опередили стрелков из Норвегии и Италии. В личном турнире российские стрелки в финал не пробились, а золотую медаль выиграл итальянец Луиджи Лодде. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:05

Алексей Акатьев: к главному старту сезона россияне готовы

Завтра, 24 июля, в Казани стартует чемпионат мира по водным видам спорта. Первые комплекты медалей будут разыграны 25 июля в плавании на открытой воде – на дистанции 5 км. О предстартовой подготовке OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по плаванию в открытой воде, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Алексей Акатьев.
11:13

Эцио Гамба: Галстян, Исаев и Хайбулаев выступят в Тайване

19 июля в Тюмени завершился турнир «Большого шлема», а 25-26 июля в Тайване пройдет этап Кубка мира по дзюдо. Генеральный менеджер сборной России, олимпийский чемпион Эцио Гамба подвел итоги тюменского турнира и сообщил OLYMPIANS.RU состав на соревнования в Тайване.
10:40

Сергей Коваленко – чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки; Сергей Каменский – серебряный призер

Вчера, 22 июля, в Мариборе (Словения) продолжается чемпионат и юниорское первенство Европы по пулевой и стендовой стрельбе. Участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Сергей Коваленко стал чемпионом Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м лежа. В финале он выбил 209,2 очка. Второе место занял еще один россиянин Сергей Каменский, который выбил 208,1 очка. Третьим стал белорус Виталий Бубнович (186,1). В командном зачете Коваленко, Каменский и Федор Власов выиграли золотую медаль. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:01

Двукратная чемпионка мира Любовь Соколова сыграет за сборную России на Кубке мира по волейболу

22 августа – 6 сентября в Японии пройдет розыгрыш Кубка мира по волейболу среди женских команд. Этот турнир станет отборочным к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Три призеры Кубка мира получат олимпийские путевки. За сборную России на Кубке мира сыграет двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Любовь Соколова. Она вошла в расширенную заявку российской команды на главный турнир года. Окончательная заявка будет состоять из 14 человек и станет известная перед стартом турнира. Об этом OLYMPIANS.RU сообщили в оргкомитете Кубка мира.