06.07.2015
12:04

Андрей Моисеев: Римшайте и Лесун уже абсолютно спокойно могут готовиться к Олимпийским играм, их цель в Рио – медали

Вчера, 5 июля, в Берлине (Германия) завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Последний комплект медалей был разыгран в смешанной эстафете. Россияне Анна Буряк и Максим Кустов стали серебряными призёрами. Всего на чемпионате мира соотечественники завоевали четыре серебра и две олимпийские лицензии на Игры-2016. Итогами турнира OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Андрей Моисеев.
11:44

Сергей Верлин: чемпионат России подтвердил, что наши экипажи готовы к выполнению задач, поставленных на чемпионат мира

Вчера, 5 июля президиум Федерации гребного спорта России (ФГСР) по результатам чемпионата России по академической гребле по представлению тренерского совета утвердил состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет 30 августа – 6 сентября в Эглебетте-ле-Лаке (Франция). Итоги чемпионата России и состав команды на чемпионат мира OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по академической гребле, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Сергей Верлин.
11:02

Сергей Желанов: для участия в чемпионате мира будем рекомендовать только Илью Шкуренева и Любовь Ткач

Вчера, 5 июля в Обани (Франция) завершился Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям. Сильнейшей командой Европы стала сборная России, почти на 1000 очков опередившая французов и почти на 2000 – эстонцев. Итоги турнира OLYMPIANS.RU подвёл старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе многоборьев, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Сергей Желанов.
10:58

Сборная России по современному пятиборью – седьмая в общекомандном зачёте и первая по общему числу наград по итогам чемпионата мира в Берлине

Вчера, 5 июля, в Берлине (Германия) завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Сборная России заняла седьмое место в общекомандном зачёте с четырьмя серебряными медалями. Первенствовали немцы (2-1-0), вторые – китайцы (1-1-0), третьи – поляки (1-0-3), четвертые – украинцы (1-0-1), пятые – южнокорейцы и чехи (по 1-0-0). По общему числу наград первые – россияне и поляки (4), третьи – немцы (3). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:30

Александр Лесун: считаю свое серебро дороже прошлогодних золотых медалей чемпионатов мира и Европы

В Берлине (Германия) на чемпионате мира по современному пятиборью определились призеры в мужском турнире. Трехкратный чемпион мира россиянин Александр Лесун стал серебряным призером, уступив свой прошлогодний титул чемпиона мира украинцу Павлу Тимошенко. Александр Лесун завоевал для России первую олимпийскую лицензию по современному пятиборью в Рио-2016. Свое выступление OLYMPIANS.RU прокомментировал участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александр Лесун.