11.07.2016
09:20

Сборная России по современному пятиборью – третья в общекомандном зачёте по итогам чемпионата Европы в Болгарии

Вчера, 10 июля, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Сборная России с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями заняла третье место в общекомандном зачёте. Первыми стали чехи (2-1-0),вторыми – литовцы (2-0-0), четвертыми – итальянцы (1-0-2), пятыми – белорусы (1-0-0), шестыми – немцы и венгры (по 0-1-1). По общему числу наград первые – россияне (4), вторые – чехи и итальянцы (по 3). В двух олимпийских дисциплинах первые – чехи и литовцы (по 1-0-0), третьи – россияне и венгры (по 0-1-0). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:07

Степан Марянян, Роман Власов и Никита Мельников – победители международного турнира по греко-римской борьбе в Испании

Вчера, 10 июля, в Мадриде (Испания) завершился международный турнир по греко-римской борьбе – "Гран-при Испании". Он стал последним стартом для наших классиков перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В двух весовых категориях – до 59 и 75 кг – российские борцы провели между собой принципиальные схватки. Подробности сообщает OLYMPIANS.RU.
08:55

Маргарита Мамун победила на казанском этапе Кубка мира в упражнении с булавами и лентой; Яна Кудрявцева – первая с обручем и мячом

Вчера, 9 июля, в Казани завершился девятый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянка Маргарита Мамун первенствовала в многоборье (77,050), в упражнении с булавами (19,150) и лентой (19,200), была второй с мячом (19,150) и третьей с обручем (18,500). Яна Кудрявцева победила с обручем (19,200) и мячом (19,300), была второй в многоборье (75,950), Александра Солдатова стала второй с булавами (18,950) и третьей в многоборье (75,500). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:28

Дмитрий Полянский – победитель венгерского этапа Кубка мира по триатлону; Игорь Полянский – серебряный призёр

Вчера, 10 июля, в Тишайвароше (Венгрия) завершился этап Кубка мира по триатлону. В мужских соревнованиях россияне заняли два первых места: победил участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Полянский, опередив брата Игоря на шесть секунд. Третьим финишировал венгр Тамаш Тот. Россияне Илья Прасолов и Владимир Турбаевский заняли шестое и 14-е места. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:02

Елена Ткач и Алексей Алипов – чемпионы Европы в трапе в миксте

В Лонато (Италия) продолжаются чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе. В трапе участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Алипов и участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Елена Ткач завоевали золотые медали в трапе, победив в финале чемпионата португальцев – 29:27. Бронзу взяли немцы. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.