12.07.2016
09:12

Сборная России по стендовой стрельбе – вторая в общекомандном зачёте по итогам чемпионата Европы в Италии

Вчера, 11 июля, в Лонато (Италия) завершился чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с двумя золотыми медалями. Победили итальянцы (6-4-1), третьими стали киприоты (1-1-0), четвертыми – британцы и словаки (по 1-0-1), шестыми – хорваты (1-0-0). По общему числу наград первые – итальянцы (11), вторые – немцы (5), третьи – чехи (3), четвертыми – россияне (2). В пяти олимпийских дисциплинах лучший результат показали итальянцы (3-2-0), второй – россияне и словаки (по 1-0-0). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:59

Чемпионки мира Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова победили на чемпионате России

В Орле состоялся чемпионат России по стрельбе из лука. Чемпионка мира в команде Инна Степанова победила в стрельбе из классического лука в личном первенстве и взяла бронзу в составе сборной Бурятии. Чемпионка мира Туяна Дашидоржиева взяла золото в команде Забайкальского края с Саяной Цыремпиловой и Арюной Жаргаловой. Арсалан Балданов стал двукратным чемпионом России – в личном турнире и в команде Забайкальского края с Болотом Цыбжитовым и Бэлигто Цынгуевым. Имена всех чемпионов и призёров сообщает OLYMPIANS.RU.
08:42

Василий Мосин – чемпион Европы по стендовой стрельбе в дабл-трапе!

Вчера, 11 июля, в Лонато (Италия) завершился чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Бронзовый призёр Олимпийских игр, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Василий Мосин завоевал золото чемпионата Европы в дабл-трапе, осилив в финале итальянца Даниэле Ди Спиньо – 30:29. Бронзу взял британец Мэтью Ковард-Холли. В командном первенстве победили британцы, обойдя на пять разбитых мишеней итальянцев, на 25 – венгров. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:26

Гоги Когуашвили: на сегодняшний день ближе всех к Олимпийским играм – Марянян, Власов и Чакветадзе

В Мадриде (Испания) прошёл международный турнир по греко-римской борьбе. Этот старт стал последним для наших классиков перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Итоги турнира OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Гоги Когуашвили.
08:08

Елена Исинбаева: только по итогам решения Арбитражного суда можно будет сделать вывод: поедет или нет сборная по лёгкой атлетике на Олимпиаду

Антидопинговое бюро Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) направило российским легкоатлетам ответы на их заявки на выступления на международных соревнованиях. 67 атлетов из 68-и получили отказ. Исключение составила тренирующаяся в США прыгунья в длину Дарья Клишина. Единственным шансом российских легкоатлетов выступить на Олимпийских играх в Рио было и остается рассмотрение иска ОКР и российских легкоатлетов в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) 19 июля. Своими мыслями об этом решении двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась с читателями своей странички в Instagram. OLYMPIANS.RU цитирует участницу программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Елену Исинбаеву.