13.09.2016
12:33

София Серкина и Алёна Попова победили в эстафете на первенстве мира в Египте

Вчера, 12 сентября, в Каире (Египет) стартовало юниорское первенство мира по современному пятиборью. Россиянки София Серкина и Алёна Попова завоевали золото в эстафете с суммой 1355 очков. Серебро завоевали итальянки Алессандра Фрецца и Ирена Прамполини (1345), бронзу – белоруски Ирина Просенцова и Ольга Силкина (1332). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:58

Трёхкратный призёр Олимпийских игр Ольга Забелинская возглавит сборную России на чемпионате Европы во Франции

14-18 сентября во французском Плюмелеке состоится чемпионат и молодежное первенство Европы по велоспорту на шоссе. Сборную России возглавит трёхкратный призёр Олимпийских игр Ольга Забелинская, которая выступит как в «разделке», так и в групповой гонке. Состав сборной России OLYMPIANS.RU сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России.
11:20

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов и олимпийский чемпион Давид Чакветадзе лидируют в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы

Объединенный мир борьбы (UWW) по итогам августовских турниров обновил рейтинг сильнейших спортсменов мира в греко-римской борьбе. В восьми весовых категориях первую позицию мирового рейтинга занимают два россиянина – двукратный олимпийский чемпион, двукратный и действующий чемпион мира, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Роман Власов (до 75 кг) и олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:41

Чемпионка мира Елена Савельева выиграла волгодонский чемпионат России по боксу в категории до 51 кг

В Волгодонске завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Чемпионка мира 2010 года, чемпионка Европейских игр Елена Савельева победила в весовой категории до 51 кг. Имена всех победителей и призёров чемпионата России сообщает OLYMPIANS.RU.
10:16

Российские теннисисты заняли четыре призовых места на этапе Мирового тура в Белоруссии

В Минске (Белоруссия) состоялся этап Мирового тура по настольному теннису. В активе россиян четыре призовых места – два вторых и два третьих. Григорий Власов стал вторым в одиночном разряде и третьим в паре с Кириллом Скачковым. Вторыми в парной категории были Константин Чернов и Сади Исмаилов, третьими – Яна Носкова и Юлия Прохорова. В одиночном разряде победили южнокореец Вучжин Чжан и японка Саки Сибата, в парном – южнокорейцы Чжан / Чжонхун Лим и японки Хонока Хасимото / Хитоми Сато. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.