15.09.2016
16:55

Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева выступят в финале Кубка мира по стрельбе из лука в Дании

24-25 сентября в Оденсе (Дания) состоится финал Кубка мира по стрельбе из лука. В решающем кубковом старте выступят две россиянки – серебряные призёры Олимпийских игр в командном турнире, чемпионки мира в стрельбе из классического лука Туяна Дашидоржиева и участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Ксения Перова. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
16:21

Ольга Забелинская – бронзовый призёр французского чемпионата Европы в индивидуальной гонке с раздельным стартом; Анастасия Яковенко – первая среди «андеров»

Сегодня, 15 сентября, во французском Плюмелеке продолжается первенство Европы по велоспорту на шоссе. В индивидуальной гонке с раздельным стартом чемпионкой Европы стала голландка Эллен ван Дийк. Трёхкратный призёр Олимпийских игр россиянка Ольга Забелинская завоевала бронзу. В категории до 23 лет в «разделке» первенствовала россиянка Анастасия Яковенко, которая также показала 11-е время среди гонщиц элиты. Результаты соревнований сообщает OLYMPIANS.RU.
09:58

Анастасия Белобородова – победительница польского первенства Европы в категории до 63 кг

В Новом Томысле (Польша) продолжается юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 63 кг россиянка Анастасия Белобородова завоевала золото с суммой 194 кг, обойдя на 5 кг украинку Алину Киричук. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:19

Александр Комаров – победитель первенства мира по греко-римской борьбе; Владимир Забейворота – бронзовый призёр

В Тбилиси (Грузия) продолжается юношеское первенство мира по спортивной борьбе. Во второй день «классики» разыграли медали в пяти весовых категориях. Россияне завоевали две медали – одну золотую и одну серебряную. Победил Александр Комаров в весовой категории 76 кг, бронзу взял Владимир Забейворота – в весе до 46 кг. Имена победителей и призёров второго дня соревнований сообщает OLYMPIANS.RU.
09:09

Российские бадминтонисты – бронзовые призёры домашнего чемпионата мира в командном турнире

Вчера, 14 сентября, в Раменском проходит чемпионат мира по бадминтону среди студентов. Россияне завоевали бронзу в командных соревнованиях. Наши соотечестественники стали вторыми в группе «С». Наша сборная разгромила канадцев – 5:0, но уступила соперникам из Таиланда – 2:3. В первом раунде плей-офф хозяева турнира победили японцев – 3:2. Свои матчи выиграли пары Василий Кузнецов / Иван Созонов, Анастасия Червякова / Ольга Морозова и микст Евгения Косецкая / Анатолий Ярцев. В полуфинале россияне уступили команде Тайваня – 0:3. Свои поединки проиграли Денис Грачев в одиночном разряде, микст Евгения Косецкая / Анатолий Ярцев и пара Василий Кузнецов / Иван Созонов. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.