19.09.2016
11:57

Штангисты Егор Пушмин, Николай Панайотиди, Екатерина Визгина и Дарья Рязанова – призёры польского первенства Европы

В Новом Томысле (Польша) завершилось юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 94 кг россиянин Егор Пушмин завоевал серебро в двоеборье (320 кг), победил грузин Ираклий Чхеидзе (332). В категории свыше 94 кг первенствовал поляк Якуб Вегржин (336), россиянин Николай Панайотиди взял бронзу (327). У девушек россиянка Дарья Рязанова взяла серебро в весе свыше 69 кг (212), Екатерина Визгина выиграла бронзу в категории до 69 кг (179). Золото завоевали испанка Ноэлия Кабаллеро (до 69 кг – 187) и армянка Арпине Далалян (213). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:13

Российские пятиборцы победили в командном турнире на юниорском первенстве мира в Египте; Александр Лифанов – первый в личном зачёте

В Каире (Египет) завершается юниорское первенство мира по современному пятиборью. В личном турнире золото завоевал Чарльз Фернандес из Гватемалы, серебро – южнокореец Вунте Чжун, бронзу – россиянин Александр Лифанов. В командном зачёте Лифанов взял золото вместе с Вячеславом Бардышевым и Данилой Главатских. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:25

Петр Копылов – победитель первенства мира по вольной борьбе в Грузии; Абдурахманов, Бикоев и Шебзухов – призёры

Вчера, 18 сентября, в Тбилиси (Грузия) завершилось юношеское первенство мира по спортивной борьбе. В пятый день вольники разыграли медали в пяти весовых категориях. Россияне завоевали одно золото и три бронзы. Победил Петр Копылов (до 50 кг), бронза – у Магомеда Абдурахманова (до 42 кг), Вадима Бикоева (до 58 кг) и Алика Шебзухова (до 85 кг). Имена победителей и призёров пятого дня соревнований сообщает OLYMPIANS.RU.
09:52

Полина Цурская – победительница юниорского Гран-при среди одиночниц; Алла Лобода и Павел Дрозд – первые среди танцоров

В Саранске завершился четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночниц весь пьедестал заняли россиянки: победила Полина Цурская (183,73), второй была Станислава Константинова (175,20), третьей – Елизавета Нугуманова (173,13). Среди танцоров первенствовали россияне Алла Лобода и Павел Дрозд (161,81). Вторые – американцы Кристина Каррейра / Энтони Пономаренко (157,19), третьи – россияне Софья Шевченко / Игорь Еременко (141,67). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:11

Мария Лачугина и Анна Аргунова – призёры первенства мира по борьбе в Грузии

В Тбилиси (Грузия) завершилось юношеское первенство мира по спортивной борьбе. В заключительный день девушки разыграли медали в пяти весовых категориях. Россиянки завоевали две медали – по одной серебряной и бронзовой. Серебро выиграла Мария Лачугина (до 60 кг), бронзу – Анна Аргунова (до 40 кг). Имена победителей и призёров соревнований сообщает OLYMPIANS.RU.