20.09.2016
10:19

Призёры Олимпийских игр Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов – третьи на чемпионате России в каноэ-двойке

В Окуловке, Новгородской области завершился чемпионат России по гребному слалому. В байдарке-одиночке победили Павел Эйгель и Екатерина Перова, в каноэ-одиночке – Максим Образцов и Зульфия Сабитова. Призёры Олимпийских игр, участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов в каноэ-двойке стали третьими, первенствовали Образцов и Алексей Суслов. Результаты регаты сообщает OLYMPIANS.RU.
10:02

Дмитрий Полянский – 16-й по итогам чемпионата мира по триатлону

Вчера, 19 сентября, в Козумеле (Мексика) завершился финал Мировой серии по триатлону. Заключительный старт выиграл южноафриканец Генри Шоман. Россияне Дмитрий и Игорь Полянские заняли 15-е и 49-е места. Чемпионом мира по сумме всех стартов серии стал испанец Марио Мола. Серебро взял британец Джонатан Браунли, бронзу – испанец Фернандо Аларца. Лучший из россиян участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Полянский – 16-й. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:57

Российские дзюдоисты – третьи в общекомандном зачёте первенства Европы в Испании

В Малаге (Испания) завершилось юниорское первенство Европы по дзюдо. Было разыграно 18 комплектов наград. Россияне стали третьими в общекомандном зачёте с двумя золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми. Первыми стали немцы (3-2-2), вторыми – французы (3-1-5), четвертыми – азербайджанцы (2-1-0), пятыми – сербы (2-0-2), шестыми – голландцы Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:38

Пять россиян выступят в многодневной велогонке Мирового тура Eneco Tour

19-25 сентября в Голландии и Бельгии пройдет многодневная велогонка Мирового тура – Eneco Tour. В стартовые листы включены пять россиян – Александр Порсев, Вячеслав Кузнецов и Антон Воробьев из «Катюши», Николай Трусов и Павел Брутт из «Тинькофф». Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:11

Загир Шахиев – победитель первенства мира по вольной борьбе в Грузии; Абдулжамалов и Бетербиев – призёры

В Тбилиси (Грузия) завершилось юношеское первенство мира по спортивной борьбе. В заключительный день вольники разыграли медали в пяти весовых категориях. Россияне завоевали одно золото и два серебра. Победил Загир Шахиев (до 46 кг), серебро – у Камала Абдулжамалова (до 76 кг) и Адама Бетербиева (до 100 кг). Имена победителей и призёров шестого дня соревнований сообщает OLYMPIANS.RU.