06.09.2016
12:30

Ольга Козыдуб, итальянец Сточино и македонец Стефановски – победители Гран-при по плаванию в открытой воде в общем зачёте

Международная федерация водных видов спорта (FINA) подвела итоги Гран-при-2016 по плаванию в открытой воде, состоявшего из трёх этапов. В общем зачёте у мужчин победу разделили македонец Томи Стефановски и италяьнец Эдуардо Сточино, набравшие по 35 очков. Любопытно, что Сточино стал первым, не выиграв ни одного старта. В активе Стефановски есть одна победа на этапе. У женщин с двумя выигранными стартами в тотале первенственствовала россиянка Ольга Козыдуб (51 очко), обойдя основную конкурентку аргентинку Пилар Гейо на 13 очков. Дарья Кулик стала пятой, Анна Манкевич – 13-й. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:45

Владимир Морозов лидирует в общем зачёте Кубка мира после европейских этапов; Юлия Ефимова вышла на третье место

В Париже (Франция), Берлине (Германия) и Москве прошла первая треть Кубка мира по плаванию. В общем зачёте у мужчин лидирует россиянин Владимир Морозов, набравший 226 очков. Он опережает южноафриканца Чада Ле Кло на 34 балла, немца Фидипа Хейнца – на 88. У женщин явный лидер – венгерка Катинка Хошу (366). В борьбе за второе место датчанка Жанетт Оттесен (141) опережает участницу программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлию Ефимову (120) и украинку Дарину Зевину (120). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:20

Фокеев-младший выиграл финал Кубка России в дабл-трапе; Фокеев-старший – третий

Вчера, 5 сентября, в подмосковной Икше продолжился финал Кубка России по стендовой стрельбе. В финале дабл-трапа Кирилл Фокеев был точнее Вячеслава Юхименко – 27:25. Отец Кирилла чемпион мира и Европейских игр, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Виталий Фокеев замкнул призовую тройку. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:42

Мария Долгих и Полина Михайлова – вторые на этапе Мирового тура в Чехии

В Оломоуце (Чехия) завершился этап Мирового тура по настольному теннису. Россиянки Мария Долгих и Полина Михайлова стали серебряными призерами в парном разряде. В одиночной категории Михайлова дошла до 1/8 финала. Победили японец Юто Марумацу, китаянка Ян Сяосин из Монако, южнокорейцы Енрай Чо / Чжеонву Пак и интернациональная пара Матильда Экхольм (Швеция) / Георгина Пота (Венгрия). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:03

Казбек Хубулов и Арсенали Мусалалиев победили на юниорском первенстве мира по вольной борьбе

В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. Российские вольники одержали общекомандную победу с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Победили Арсенали Мусалалиев (до 84 кг) и Казбек Хубулов (до 120 кг). Серебро завоевали Хасанхусейн Бадрудинов (до 55 кг) и Ахмед Усманов (до 66 кг), бронзу – Кежик Чымба (до 60 кг), Никита Сучков (до 74 кг) и Знаур Коциев (до 96 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.