08.09.2014
12:50

Андрей Моисеев: Александр Лесун – единственный гарантированный участник сборной России на 2015 год

Вчера, 6 сентября, на чемпионате мира по современному пятиборью в Варшаве (Польша) россиянин Александр Лесун победил в личном турнире. Максим Кустов стал седьмым, Илья Фролов – 10-м. В командном зачёте россияне заняли пятое место. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по современному пятиборью, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Андрей Моисеев.
12:29

Наталья Авдеева – третья в финале Кубка мира в стрельбе из блочного лука

Вчера, 7 сентября, в Лозанне (Швейцария) завершился финал Кубка мира по стрельбе из лука. Среди блочников победили американец Бриджер Дитон и колумбийка Сара Лопес. Россиянка Наталья Авдеева стала третьей, Альбина Логинова и Александр Дамбаев уступили в четвертьфинале. В стрельбе из классического лука россиянка Татьяна Сегина остановилась в шаге от пьедестала. Первенствовали мексиканка Аида Роман и американец Брэди Эллисон. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:58

В Сочи пройдёт чемпионат Европы по спортивной борьбе 2017 года!

Вчера, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) проходит Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), уже переименовавшейся в Объединённый мир борьбы (United World Wrestling, UWW). Россия подала заявку города Сочи – на проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе 2017 года. В эти же сроки (апрель) планируется провести отчетно-выборную Ассамблею Европейского комитета борьбы UWW. Об этом OLYMPIANS.RU сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
11:16

Вячеслав Устинович: на традиционной осенней «бирже» обсудим вопрос о создании самостоятельной специализированной команды по маунтинбайку

На чемпионате мира по маунтинбайку в Хафьеле (Норвегия) призёр Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева завоевала серебро в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Другая наша соотечественница Екатерина Аношина финишировала 13-й. Выступление россиянок OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по маунтинбайку, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Вячеслав Устинович.
10:24

Сборная России по современному пятиборью поделила четвёртое место в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Варшаве

Вчера, 7 сентября, в Варшаве (Польша) завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Сборная России с одним золотом участника программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александра Лесуна в личных соревнованиях поделила четвёртое-шестое места в общекомандном зачёте с литовцами и венграми. Первенствовали китайцы (2-1-2), вторыми стали британцы (1-2-0), третьими – французы (1-1-0). По общему числу наград первые – китайцы (5), вторые – британцы и белорусы (по 3), пятые – россияне (1). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.