09.03.2015
12:20

Константин Полтавец: мы провели исторический сезон – лучший в новейшей истории российского конькобежного спорта

В Калгари (Канада) прошёл чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Россиянин Денис Юсков завоевал серебро в многоборье, уступив только знаменитому голландцу Свену Крамеру. У женщин лучшая из россиянок Наталья Воронина стала 14-й. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
11:59

Юрий Борзаковский: мы победили на этом чемпионате Европы, потому что были Командой с большой буквы

Вчера, 8 марта, в Праге (Чехия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете, завоевав восемь медалей - шесть золотых и две серебряные. Итоги соревнований OLYMPIANS.RU подвел исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юрий Борзаковский.
11:31

Александр Касперович: на спринте Шипулин был немного приболевшим, но сегодня он уже в нормальном состоянии и показал высокий результат

В Контиолахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по биатлону. В пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами олимпийский чемпион россиянин Антон Шипулин взял серебро, опередив на 1,7 секунды норвежца Тарьей Бё. Победил немец Эрик Лессер, благодаря точной стрельбе. Шипулин и Бё промахнулись по разу. Итоги гонки OLYMPIANS.RU прокомментировал старший тренер мужской сборной России по биатлону, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Александр Касперович.
10:46

Россияне – пятые по итогам немецкого чемпионата мира по бобслею и скелетону

В Винтерберге (Германия) завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Было разыграно шесть комплектов наград. Россияне стали пятыми в общекомандном зачёте с одним серебром и одной бронзой. Победили немцы (3-5-1), вторыми стали латыши (1-1-2), третьими – американцы и британцы (по 1-0-0). По общему числу медалей первые – немцы (9), вторые – латыши (4), третьи – россияне (2). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:30

Антон Шипулин: хорошо чувствовал себя на дистанции и достаточно сильно провёл всю гонку

В Контиолахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по биатлону. В пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами олимпийский чемпион россиянин Антон Шипулин взял серебро, опередив на 1,7 секунды норвежца Тарьей Бё. Победил немец Эрик Лессер, благодаря точной стрельбе. Шипулин и Бё промахнулись по разу. Свое выступление участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Антон Шипулин прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:03

Сборная России по легкой атлетике победила в общекомандном зачёте на зимнем чемпионате Европы в Праге

Вчера, 8 марта, в Праге (Чехия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте с шестью золотыми и двумя серебряными наградами. Вторыми стали французы (3-1-1), третьими – британцы (2-4-3), четвертыми – чехи (2-1-3), пятыми – голландцы (2-0-3), шестыми – немцы (1-3-2). По общему числу наград первые – британцы (9), вторые – россияне (8), третьи – поляки (7). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:50

Денис Тихомиров: в следующем сезоне мы также обязательно пригласим этап Кубка мира – а, может быть, и не один

7 марта в Москве прошёл этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Организационные итоги соревнований OLYMPIANS.RU подвел президент Федерации сноуборда России, главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.
09:48

Анатолий Сморгонский: мы были рады поддержать уникальное событие в мировом зимнем спорте

В Москве прошёл этап Кубка мира по сноуборду. Официальным телекоммуникационным партнером соревнований выступил мобильный оператор Yota. Состоявшееся партнёрство OLYMPIANS.RU прокомментировал генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский.