04.05.2015
11:22

Андрей Крайтор: после финиша сразу обернулся налево, потом направо, и понял – я победил!

Вчера, 3 мая, в Рачице (Чехия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. На олимпийском спринте в каноэ-одиночке россиянин Андрей Крайтор взял золото. Свое выступление OLYMPIANS.RU прокомментировал Андрей Крайтор.
11:04

Дмитрий Шевченко: добиться результата можно только сообща

Вчера, 3 мая, в Санкт-Петербурге на этапе Кубка мира по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга» проходили командные соревнования. Сборная России в финале победила команду Китая со счетом 45:30. В составе российской команды фехтовали Алексей Черемисинов, Дмитрий Ригин и Артур Ахматхузин. Успех российской сборной OLYMPIANS.RU прокомментировал личный тренер Черемисинова олимпийский чемпион 1996 года в командных соревнованиях, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Шевченко.
10:55

Алексей Коровашков: зарядился злостью и энергией, в которой нуждался для дальнейшей подготовки

Вчера, 3 мая, в Рачице (Чехия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали золото в каноэ-двойке на 500 и 200 м. Коровашков и участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Илья Первухин стали вторыми на 1000 м. Свое выступление OLYMPIANS.RU прокомментировал бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в каноэ-двойке Алексей Коровашков.
10:32

Сборная России по художественной гимнастике победила в общекомандном зачёте по итогам чемпионата Европы в Минске

Вчера, 3 мая, в Минске (Белоруссия) завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Было разыграно пять комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с пятью золотыми и одной серебряной медалью. Россиянки первенствовали в командном турнире. Яна Кудрявцева стала лучшей в упражнениях с лентой, булавами и мячом, Маргарита Мамун была первой с обручем и второй с мячом. В общекомандном зачёте вторыми стали белоруски (0-3-4), третьими – украинки (0-1-1). На юниорском первенстве Европы в групповых упражнениях россиянки и белоруски поделили первенство, взяв по золоту и серебру. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:00

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ – вторая в общекомандном зачёте по итогам чешского чемпионата Европы

Вчера, 3 мая, в Рачице (Чехия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми наградами. Победили немцы (7-3-1), третьими стали белорусы (4-3-4), четвертыми – поляки (2-3-0), пятыми – датчане (2-1-0), шестыми – чехи (2-0-1). По общему числу наград первое место разделили россияне, немцы и белорусы (по 11). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.