15.07.2015
11:55

Алексей Якименко: эта победа посвящена моему товарищу – Сергею Шарикову

Вчера, 14 июля, в Москве на чемпионате мира по фехтованию российский саблист Алексей Якименко стал семикратным чемпионом мира. После шести титулов, завоеванных в команде, Якименко впервые выиграл личный турнир. Эмоциями после победы участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Якименко поделился с OLYMPIANS.RU.
11:03

Софья Великая: я была великой весь этот сезон

Вчера, 14 июля, в Москве завершился второй день чемпионата мира по фехтованию. Российская саблистка Софья Великая стала шестикратной чемпионкой мира, выиграв второй личный титул при четырёх победах в команде. В финале московского турнира она победила француженку Сесилию Бердер – 15:12. Эмоциями после победы участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Софья Великая поделилась с OLYMPIANS.RU.
10:12

Олег Матыцин: в Кванджу мы справились с задачей сохранения позиций России как одной из сильнейших студенческих держав в мире

Вчера, 14 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершилась XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Сборная России заняла второе место в общемедальном зачете, выиграв 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых наград. Победу одержала сборная Южной Кореи (47-32-29), замкнула тройку сильнейших команда Китая (34-22-16). По общему количеству наград россияне первые – 122 медали, южнокорейцы – вторые (108), японцы – третьи (85). Итоги Универсиады-2019 OLYMPIANS.RU подвел президент Российского студенческого спортивного союза (РССС), первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
09:59

Левон Акапян: почему-то еще до конца матча и я, и спортсменки посчитали, что игра уже сделана – и пошла эта катавасия с пропущенными мячами

В Кванджу (Южная Корея) на XXVIII Всемирной летней Универсиаде женская сборная России по гандболу завоевала золото, обыграв в финале команду Южной Кореи – 38:36. Эта победа стала определяющей в борьбе с Китаем за второе место в неофициальном медальном зачете. Эмоциями от выигранного матча с OLYMPIANS.RU поделился главный тренер женской сборной России по гандболу Левон Акапян.
09:30

Мария Титова: я рада, что принесла сборной России хоть какую-то пользу

В Кванджу (Южная Корея) на XXVIII Всемирной летней Универсиаде на турнире по художественной гимнастике россиянка Мария Титова завоевала две медали: серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с мячом. Впечатлениями от выступления на Универсиаде Мария Титова поделилась с OLYMPIANS.RU.