17.07.2015
10:15

Артур Ахматхузин: год назад я заново учился ходить, а сейчас – с медалью чемпионата мира!

Вчера, 16 июля, на чемпионате мира по фехтованию в Москве российский рапирист Артур Ахматхузин стал бронзовым призёром в личном турнире. О своём успехе Артур Ахматхузин рассказал OLYMPIANS.RU.
10:01

Аида Шанаева: моя дочь Даночка, когда видит картинку с фехтовальщиком, всегда кричит "Мама!"

Вчера, 16 июля, в Москве завершился четвертый день чемпионата мира по фехтованию. В соревнования по рапире серебро завоевала Аида Шанаева. Свое выступление участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Аида Шанаева прокомментировала OLYMPIANS.RU.
09:52

Инна Дериглазова: Аида очень любит шутить, перед всеми соревнованиями говорит мне: "Встретимся в финале!"

Вчера, 16 июля, в Москве завершился четвертый день чемпионата мира по фехтованию. В соревнования по рапире у россиян золото Инны Дериглазовой, серебро Аиды Шанаевой и бронза Артура Ахматхузина. Чемпионка мира, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Инна Дериглазова поделилась эмоциями от победы с OLYMPIANS.RU.
09:29

Андрей Моисеев: пятиборцы, выступавшие на чемпионате мира, а также София Серкина и Гульназ Губайдуллина – кандидаты на участие в чемпионате Европы

В Москве на чемпионате России по современному пятиборью завершился лично-командный турнир среди мужчин. Победил Артем Недов, второе и третье место заняли Илья Шугаров и Радик Даутов. Ранее прошли соревнования среди женщин. Чемпионкой России стала 19-летняя София Серкина, опередившая Гульназ Губайдуллину и Ольгу Карманчикову. Итоги турнира OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Андрей Моисеев.
09:15

Определён окончательный состав сборной России по плаванию на открытой воде на чемпионат мира в Казани!

Тренерский штаб сборной России по плаванию на открытой воде во главе с Алексеем Акатьевым определил окончательный состав на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдёт 24 июля – 9 августа в Казани. В заявку вошли восемь спортсменов – три девушки и пять мужчин. Имена всех участников команды сообщает OLYMPIANS.RU.