24.09.2015
17:55

Анна Альминова: в качестве примера доклада «Как сделать региональные спортивные мероприятия экономически оправданными» привели соревнования по дзюдо в Крыму

Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с OLYMPIANS.RU поделилась двукратная чемпионка России по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова.
12:00

Илья Захаров: февральский Кубок мира в Рио-де-Жанейро рассматриваем, как разведку боем

Сегодня, 25 сентября, сборная России по прыжкам в воду сбором на базе «Озеро Круглое» начнёт целенаправленную подготовку к олимпийскому сезону. Последними новостями с OLYMPIANS.RU поделился олимпийский чемпион 2012 года, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Илья Захаров.
11:48

Илья Шкуренев: ещё больше будет мотивация выиграть медаль в Рио-2016

В Талансе (Франция) прошёл международный турнир по легкоатлетическому многоборью Decastar – заключительный этап престижной серии IAAF Combined Events Challenge, аналога «Бриллиантовой лиги». Участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Илья Шкуренев занял третье место, а в общем зачете показал лучший результат, став первым в истории соотечественником – победителем серии. Свое выступление Илья Шкуренев прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:57

Григорий Власов: в прошлом году мы проиграли португальцам на чемпионате Европы, нужно возвращать должок

25 сентября в Екатеринбурге стартует лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису. Своими ожиданиями от турнира с OLYMPIANS.RU поделился бронзовый призер чемпионата Европы-2013 в командном турнире, чемпион России-2012 в личном разряде Григорий Власов.
10:22

Михаил Коляда: с техникой у меня порядок – стабильности не хватает

В Самаре прошёл первый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин первое место занял Михаил Коляда, который обыграл двукратного призера чемпионатов Европы, участника программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Сергея Воронова. Впечатлениями от выступления Михаил Коляда поделился с OLYMPIANS.RU.
09:54

Татьяна Антошина завоевала олимпийскую лицензию на чемпионате мира в Ричмонде

В Ричмонде (США) на чемпионате мира по велоспорту на шоссе был разыгран первый комплект наград в олимпийской дисциплине – гонке с раздельным стартом. Участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Татьяна Антошина стала 11-й, что принесло национальной команде вторую олимпийскую лицензию в этой дисциплине. Еще одна россиянка Светлана Васильева стала 31-й, а победила новозеландка Линда Виллумсен. Трехкратная олимпийская чемпионка в конькобежном спорте чешка Мартина Сабликова стала 12-й и завоевала для своей страны олимпийскую путевку в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:15

Любовь Брулетова: поняла, что мне очень интересно – спортивное право

Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с OLYMPIANS.RU поделилась серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по дзюдо Любовь Брулетова.