04.09.2015
14:10

Владимир Ешеев: завтра начинаем прямую подготовку к Олимпиаде

Сегодня, 4 сентября, в Министерстве спорта состоялась встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с женской сборной России по стрельбе из классического лука, которая выиграла золото чемпионата мира. OLYMPIANS.RU передает слова президента Федерации стрельбы из лука России и главного тренера сборной России Владимира Ешеева.
12:08

Омар Муртузалиев: главная цель на чемпионате мира – все шесть лицензий на Олимпийские игры

7 сентября в Лас-Вегасе (США) стартует чемпионат мира по спортивной борьбе – лицензионный на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. О целях и задачах сборной России по женской борьбе OLYMPIANS.RU рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев, курирующий женскую борьбу.
11:51

Александр Хорошилов: ставлю задачу улучшить свои прошлогодние результаты

Российские горнолыжники продолжают подготовку к новому зимнему сезону. Некоторые подробности OLYMPIANS.RU рассказал победитель этапа Кубка мира и бронзовый призер общего зачёта Кубка мира в слаломе прошлого сезона Александр Хорошилов.
11:05

Сергей Шубенков: сейчас я расслабился и просто получаю удовольствие

Вчера, 3 сентября, в Цюрихе (Швейцария) состоялся первый финальный этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Действующий чемпион мира Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м с результатом 13,14 секунды, в общем зачёте «Бриллиантовой лиги» заняв третье место. Своими впечатлениями Сергей Шубенков поделился с OLYMPIANS.RU.
10:44

Кирилл Григорьян: были небольшие ошибки в технике, которые повторились в финале

Вчера, 3 сентября, в Мюнхене (Германия) стартовал финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Россиянин Кирилл Григорьян стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лёжа». В борьбе за победу он уступил американцу Майклу Макфайлу одно очко последним выстрелом. Свое выступление OLYMPIANS.RU прокомментировал Кирилл Григорьян.
10:02

Василий Гудин: есть некоторые огрехи в технике, которые влияют на результат

В Бадене (Швейцария) состоялся этап Мирового тура по керлингу. Российская команда (Алексей Стукальский, Андрей Дроздов, Артур Ражабов, Антон Калалб) в группе «С» с двумя победами и двумя поражениями заняла третье место, не попав в четвертьфинал. Итоги турнира OLYMPIANS.RU подвел старший тренер мужской сборной России по керлингу, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Василий Гудин.