28.04.2016
16:40

Стрелки Архангельской области – чемпионы России в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа»

Сегодня, 28 апреля, в Краснодаре проходят командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Сборная Архангельской области (Сергей Круглов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»), Константин Приходченко (участник программы «Пекин-2008»), Станислав Кузнецов) завоевала золото в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лёжа», опередив конкурентов из ЯНАО и Москвы. Всероссийские соревнования выиграли Юлия Каримова (винтовка, 10 м), Круглов (винтовка, 50 м, лёжа) и Михаил Азаренко (движущаяся мишень, винтовка, 10 м). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:59

Мужская сборная России по фехтованию на саблях – чемпион мира в командном турнире! Алексей Якименко – восьмикратный чемпион мира!

Вчера, 27 апреля, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился чемпионат мира по фехтованию в неолимпийских дисциплинах. Российские саблисты Алексей Якименко, Николай Ковалёв (оба — участники программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») , Камиль Ибрагимов и Дмитрий Даниленко завоевали золотые медали в командном турнире. В финале россияне победили венгров – 45:38. Якименко стал восьмикратным чемпионом мира и седьмой раз победил в команде. В поединке за бронзу румыны были сильнее иранцев – 45:35. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:15

Артём Пацев: в деле Алексея Ловчева начались разбирательства по существу

В штаб-квартире Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) состоялись заседания антидопинговой комиссии IWF по делу российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира в супертяжелой весовой категории (до 105 кг) Алексея Ловчева, который получил обвинения в применении запрещённых препаратов. Об этом OLYMPIANS.RU сообщил адвокат спортсмена – Артём Пацев.
10:32

Российскую программу "Борьбу - в школу!" презентуют на Кубке мира в Лос-Анджелесе

11-12 июня в Лос-Анджелесе (США) пройдет Кубок мира по вольной борьбе, в рамках которого состоится международная презентация российской программы "Борьбу - в школу!". Об этом OLYMPIANS.RU сообщил руководитель комиссии Объединенного мира борьбы (UWW) "Спорт для всех" Георгий Брюсов.
10:06

Шесть российских гимнастов включены в заявку на хорватском этапе Мирового вызова

28 апреля – 1 мая в Осиеке (Хорватия) пройдет этап Мирового вызова по спортивной гимнастике. В стартовые листы включены шесть россиян – Денис Аблязин, Никита Нагорный, Эмин Гарибов (участник программы «Лондон-2012»), Седа Тутхалян, Наталья Капитонова и Мария Харенкова. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.