12.09.2016
12:20

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан и Екатерина Константинова победили на двух личных дистанциях на московском этапе Кубка России

Вчера, 11 сентября, в Москве завершился первый этап Кубка России по шорт-треку. Вернувшийся после соревновательной паузы шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан победил на 500 и 1000 м, олимпийский чемпион в эстафете, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Семен Елистратов – на 1500 м. У женщин Софья Просвирнова первенствовала в спринте, а Екатерина Константинова – на 1000 и 1500 м. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:58

Призёр Олимпийских игр Александр Михайлин стал 10-кратным чемпионом России по дзюдо

В Хабаровске завершился чемпионат России по дзюдо. Серебряный призёр Олимпийских игр-2012, четырёхкратный чемпион мира, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Александр Михайлин стал 10-кратным чемпионом России, победив в весовой категории свыше 100 кг. В финале он одолел Максима Ширяева. В категории до 90 кг первенствовал Давид Оганисян, в весе до 100 кг – Максуд Ибрагимов (до 100 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:14

Ирина Аввакумова – бронзовый призёр домашнего этапа Гран-при

Вчера, 11 сентября, в Чайковском завершился финальный этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова стала третьей в заключительном старте, опередив по сумме двух попыток американку Ниту Энглунд на 1,5 балла. Победила японка Сара Таканаси, второй была немка Карина Фогт. Россиянка Софья Тихонова – 14-я, Анастасия Баранникова – 21-я, Александра Кустова – 22-я. Таканаси победила в общем зачёте Гран-при, а Аввакумова стала третьей. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:37

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов – серебряные призёры японского этапа юниорского Гран-при среди танцоров

Вчера, 11 сентября, в Йокогаме (Япония) завершился третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов стали серебряными призёрами среди танцоров с суммой 151,50 балла, опередив французский дуэт Ангелина Абачкина / Луи Таурон на 2,74 балла. Победили Рэйчел и Майкл Парсонс из США (160,42). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:01

Российские бобслеисты одержали две победы на чемпионате мира по боб-стартам в Румынии

9-11 сентября в Мамае (Румыния) прошел чемпмионат мира по боб-стартам. В четверках победили россияне Алексей Стульнев, Максим Мокроусов, Василий Кондратенко и Роман Кошелев, опередив по сумме трёх попыток чехов на 0,13 секунды, бразильцев – на 0,23. В женском турнире первые – Надежда Сергеева и Юлия Шокшуева. Серебро взяли румынки, бронзу – немки. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.