05.09.2016
12:51

Ольга Козыдуб – вторая на итальянском этапе Гран-при по плаванию в открытой воде

Вчера, 4 сентября, в Капри-Неаполе (Италия) состоялся третий этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Победы одержали македонец Евгений Попачев (6:17.04) и Пилар Гейо из Аргентины (6:46.34). Россиянка Ольга Козыдуб стала второй (6:47.37), Анна Манкевич – четвертой (6.57.48), Дарья Кулик – пятой (6:58.00). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:15

Ирина Калентьева – 10-я в кросс-кантри на финальном этапе Кубка мира; канадка Пендрель – обладательница Кубка мира

Вчера, 4 сентября, в Вальнорде (Андорра) прошел финальный этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри. В женских соревнованиях победила швейцарка Йоланда Нефф. Призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» россиянка Ирина Калентьева заняла 10-е место. Обладательницей Кубка мира стала канадка Катарина Пендрель. Калентьева в тотале – 31-я. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:26

Олимпийский чемпион Алексей Алипов и Зоя Хохлова победили в финале Кубка России в трапе

В подмосковной Икше проходит финал Кубка России по стендовой стрельбе. В трапе победили олимпийский чемпион, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Алипов и Зоя Хохлова. Вторыми стали Никита Егоров и Анна Жемкова, третьими – Роман Паршинцев и Мария Волкова. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:59

В Тюмени пройдет чемпионат мира по биатлону 2021 года!

Вчера, 4 сентября, в Кишиневе (Молдавия) на конгрессе Международного союза биатлонистов состоялись выборы столицы чемпионата мира по биатлону 2021 года. Из трёх претендентов (Нове Место на Мораве, Чехия; Тюмень, Россия и Поклюка, Словения) победу в первом турнире одержала заявка Тюмени. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:12

Дмитрий Алиев и Анастасия Губанова победили на чешском этапе юниорского Гран-при

В Остраве (Чехия) завершился второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночников победил россиянин Дмитрий Алиев с суммой 232,83 балла, его соотечественник Роман Савосин – третий (207,64). Второе место занял американец Алексей Красножон (223,60). Россиянка Анастасия Губанова одержала победу в турнире одиночниц с суммой 185,59 балла. Второй стала японка Рика Киира (185,51), третьей – россиянка Алиса Лозко (162,28). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.