8 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел традиционный ежегодный «Бал олимпийцев России», посвященный в этом году выступлению российской команды на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро

Марина Сечина избрана президентом Федерации конного спорта России

Марина Сечина руководит крупным промышленным холдингом, в который входят строительные, энергетические и сельскохозяйственные предприятия.
12:14

Александр Хорошилов завоевал бронзу в слаломе на этапе Кубка мира во Франции

Россиянин Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на четвёртом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь д'Изере (Франция).
12:10

Россия завершила ЧМ по плаванию шестым золотом в эстафете

Мужская сборная России в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Харланова и Владимира Морозова завоевала золото чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Канаде в комбинированной эстафете 4x100 м.
12:04

Лыжник Сергей Устюгов завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Швейцарии

Российский лыжник грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по Программе поддержки перспективных спортсменов Сочи-2014 Сергей Устюгов первенствовал в индивидуальном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в Давосе (Швейцария). Россиянин преодолел дистанцию за 2.24,65.
11:45

Во французском Марселе завершился финал Гран-при по фигурному катанию

В копилке "взрослой" российской сборной два золота и одна бронза, у юниоров — три золота, три серебра и одна бронза.
11:40

Сборная России победила в общекомандном зачёте на ЧМ по спортивной борьбе

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях, который завершился в Будапеште.