19.01.2018
12:36

Виктор Кудрявцев: В женском одиночном катании российская школа сегодня - сильнейшая в мире

Своё мнение о выступлении российских фигуристок в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину высказал заслуженный тренер СССР и России, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Виктор Кудрявцев.
12:01

Имена российских фигуристов-участников командного турнира ОИ-2018 будут названы 21 января

Имена российских фигуристов, которые примут участие в командном турнире на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, будут определены 21 января коллегиальным решением 14 экспертов, в числе которых будут прославленные тренеры. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.
11:29

Российские спортивные пары заняли весь пьедестал почета на ЧЕ по фигурному катанию в Москве

Три российские спортивные пары заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Москве. Евгения ТарасоваВладимир Морозов подтвердили титул чемпионов Европы, став двукратными победителями континентального первенства. Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи, грантополучатели Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Сочи-2014» Ксения СтолбоваФедор Климов завоевали серебро. У Натальи ЗабиякоАлександра Энберта впервые в карьере бронза.
10:56

Алина Загитова лидирует после короткой программы на ЧЕ-2018 в Москве, Евгения Медведева – вторая

Чемпионка мира среди юниоров, победительница финала Гран-при, чемпионка России Алина Загитова на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве показала свой лучший результат в короткой программе, набрав 80.27 баллов. Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева уступает лидеру почти два балла.
10:22

Екатерина Юрлова-Перхт показала лучший результат сезона на этапе Кубка мира в Антхольце

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала первую победу в сезоне, установив ориентир для соперниц в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Уверенно отстреляв без промахов, она была быстрее Лауры Дальмайер из Германии на 12 секунд. Особенно удался норвежке финишный круг, на котором она упрочила свое лидерство.