Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Сборная России по хоккею в финальном матче олимпийского хоккейного турнира победила команду Германии (4:3 ОТ).

25 февраля 2018
Российская команда дважды вела по ходу матча благодаря точным броскам Вячеслава Войнова и Никиты Гусева, однако сборной Германии неизменно удавалось отыгрываться. В составе подопечных Марко Штурма отличились Феликс Шюц и Доминик Кагун. Шайбы Гусева и Кагуна разделили между собой 10 секунд. За три минуты до конца третьего периода Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперёд, но Никита Гусев сумел оформить дубль за 56 секунд до конца периода и перевести игру в дополнительное время.

В дополнительном отрезке игры Кирилл Капризов в большинстве принес сборной ОАР олимпийское золото.

В последний раз отечественные хоккеисты брали золото зимней Олимпиады в 1992 году. Тогда на Играх победила Объединённая команда, также выступавшая под олимпийским флагом.